Религия, вера

Если служители бога творят беззаконие и бог ничего не делает то нужен ли такой бог?

Если "служители Бога" совершают беззаконие, то они уже не служители Бога. Бог и вера не собственность служителей, которые лишь работники Церкви, а не посредники между Богом и верующим. Таких надо разоблачать и гнать с должности
Aibk Djumagulov
Лучший ответ
Для них нужен.
Числа
Глава 31
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
Суд 21, 11
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Бог нужен, ибо без Бога не было бы ни добрых, ни злых.

Бог
Бог не предводитель, Бог учитель.
Edmundas Laucius
Такой нет.
божков-идолов много.
а нужен один Истинный Бог
А кто обязал богов следить за каждым, кто назовёт себя их служителем?
Игорь Колтак
При чем тут Бог?
Если такие служители, значит их Бог ложный. Служители настоящего Бога беззакониями не занимаются.
Aibk Djumagulov Не Бог ложный, а служители ложные
Возникает в таком случае вопрос, а являются ли такие люди-истинными служителями Бога?
Адыл Рузиев
Вы просто не знаете Библию.
Иван Трискиба
Каждый ответит за свои поступки.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(К Галатам 6:7,8).
Сергей Вайшля
Бог пока не вмешивается в то, что делается в мире, пока допускает.
Но Он оставил Своё Слово, чтобы люди разбирались, там всё написано, как отличить истинных служителей Бога от ложных и почему пока Бог не наказывает обманщиков.