Религия, вера
Почему в этом разделе многие возводят атеизм в ранг религии?
Вера - нежелание знать правду. А чьё-либо отрицание объекта веры приближает верующего к этой правде, уводя от иллюзии. Что остаётся верующему? - Обесценить в своих глазах это отрицание. Конечно, тем самым он обесценивает и свою веру.. . но уже не в своих глазах)
Атеизм по сути ничем не плох. Пусть возводят, тебе то что до этого?
Потому что это отчасти так и есть)
Дюсеханов Едиль
Религия - это тот же атеизм, который ОТРИЦАЕТ отсутствие бога)
это их право, этим и хорош инет, а ваше право возводить что пожелаете
Не хотят верующие чувствовать свою ничтожность по сравнению с разумными людьми, вот и стараются принизить атеизм до своего уровня.
возми 50 грам кокаина нюхй и не спи! узнаешь
Великая идея вначале атеизм в религию, потом людей объявить религиозной сектой, а потом потребовать наказания за сектанство. Правда вот один нюанс по законам РФ вот никак невозможно зарегистрировать такую организацию, как религиозную, а вот при свободе вероисповедания не присоединяться к религии является Конституционным правом любого гражданина и невозможно в нашей стране преследовать людей по национальному. политическому или религиозному признаку.
Человек сказал. что живу вне религии и никаких вообще даже претензий не может быть к этому человеку.
Человек сказал. что живу вне религии и никаких вообще даже претензий не может быть к этому человеку.
учиться лень, а поговорить охота)))
И онанизм называют половой жизнью?
Это все от чувства неполноценности и желания выйти на чужой уровень, мол, я не один так живу, еще мой сосед так живет, у него такая же квартира, только моя еще лучше. Что-то вроде того, что верят ВСЕ, но у них вера особая и правильная, а атеисты ленивые, глупые и не хотят напрягаться никогда ни в чем.
Когда человек доволен своей жизнью, какой бы она ни была, он не лезет в чужую жизнь, а создает свою, а их получается что-то беспокоит.
Когда человек доволен своей жизнью, какой бы она ни была, он не лезет в чужую жизнь, а создает свою, а их получается что-то беспокоит.
они не возводят - они обсуждают вопросы касающиеся разных наук, "методом синектики" по У. Гордону ищут истину.
Потому что в основе атеизма лежит гипотеза, возведенная его адептами в ранг догмы. Для объяснения непонятных природных явлений, атеизм, как любая другая религия использует пустые термины, -ярлыки, за которыми нет понимания сущности их природы.
Это же 2 коца одной палки!
Что такое религия и чем она отлична от веры? Из атеистов получаются самые крепкие исполнители воли Всевышнего, потому что всё подвергают тщательному анализу!
дорогой друг атеизм это отрицание любой религии
Валерий Томов
я в курсе.
Похожие вопросы
- Почему хоть вместе с СССР рухнул атеизм, возродились все религии, но безбожие только возросло?
- Почему не взять самое лучшее из Атеизма и из Религии ?
- Если Бога нет, то почему политики так раскручивают РПЦ? Зачем возводят ее в ранг национального культа?
- А почему бы на атеизме не создать религию?
- Религия по определению есть связь с Истинным Богом. Атеизм хулит Бога. Атеизм это - не религия?
- Культ самопоклонения - это нормально? Можно ли человеку возводить себя в ранг бога, а других людей считать недостойными
- Почему в последнее время очень часто пишут этот бред - "Атеизм - это тоже религия"? Атеизм - это не религия!
- Почему говорят, что атеизм - это тоже религия?Я бы сказал наоборот атеизм-отрицание любой религии?
- Апостолы возводили в людей ранг Святых ,от куда это вобще пошло ?
- Библия возводит Бога в ранг абсолютного идеала, который никогда не ошибается, при