Религия, вера

Почему в этом разделе многие возводят атеизм в ранг религии?

Валерий Томов
Вера - нежелание знать правду. А чьё-либо отрицание объекта веры приближает верующего к этой правде, уводя от иллюзии. Что остаётся верующему? - Обесценить в своих глазах это отрицание. Конечно, тем самым он обесценивает и свою веру.. . но уже не в своих глазах)
Константин Васильев
Лучший ответ
Атеизм по сути ничем не плох. Пусть возводят, тебе то что до этого?
Viktor Feoktistov
Потому что это отчасти так и есть)
Дюсеханов Едиль Религия - это тот же атеизм, который ОТРИЦАЕТ отсутствие бога)
это их право, этим и хорош инет, а ваше право возводить что пожелаете
Алия Ишаманова
Не хотят верующие чувствовать свою ничтожность по сравнению с разумными людьми, вот и стараются принизить атеизм до своего уровня.
возми 50 грам кокаина нюхй и не спи! узнаешь
Romik Rahmatulayew
Великая идея вначале атеизм в религию, потом людей объявить религиозной сектой, а потом потребовать наказания за сектанство. Правда вот один нюанс по законам РФ вот никак невозможно зарегистрировать такую организацию, как религиозную, а вот при свободе вероисповедания не присоединяться к религии является Конституционным правом любого гражданина и невозможно в нашей стране преследовать людей по национальному. политическому или религиозному признаку.
Человек сказал. что живу вне религии и никаких вообще даже претензий не может быть к этому человеку.
учиться лень, а поговорить охота)))
Mr. Volkov
И онанизм называют половой жизнью?
Nurbek Elubaev
Это все от чувства неполноценности и желания выйти на чужой уровень, мол, я не один так живу, еще мой сосед так живет, у него такая же квартира, только моя еще лучше. Что-то вроде того, что верят ВСЕ, но у них вера особая и правильная, а атеисты ленивые, глупые и не хотят напрягаться никогда ни в чем.
Когда человек доволен своей жизнью, какой бы она ни была, он не лезет в чужую жизнь, а создает свою, а их получается что-то беспокоит.
они не возводят - они обсуждают вопросы касающиеся разных наук, "методом синектики" по У. Гордону ищут истину.
Анна Архипова
Потому что в основе атеизма лежит гипотеза, возведенная его адептами в ранг догмы. Для объяснения непонятных природных явлений, атеизм, как любая другая религия использует пустые термины, -ярлыки, за которыми нет понимания сущности их природы.
Яна Якасова
Это же 2 коца одной палки!
Что такое религия и чем она отлична от веры? Из атеистов получаются самые крепкие исполнители воли Всевышнего, потому что всё подвергают тщательному анализу!
дорогой друг атеизм это отрицание любой религии
Валерий Томов я в курсе.