Религия, вера

Почему в последнее время очень часто пишут этот бред - "Атеизм - это тоже религия"? Атеизм - это не религия!

любая религия рубит бабло и не хило причем а атеизм что он то имеет---там нет приходов денег никто не несет чтоже это за религия
Надежда Королик
Лучший ответ
Если богословие - это наука, то атеизм - это религия (С)
Юлечка Юрьевна
Они не знают что такое атеизм и учение им не идет в прок хотя атьеисты стараются донести столь простую мысль до их воспаленных мозгов! Если они не знают что такое бог то откуда им знать что такое атеизм??
Патаются нас испачкать своей верой.
Николай Адамов
Атеизм - это религия. Со всеми атрибутами религии.
Бог - у атеистов это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ. Якобы все случайно произошло и само собой возникло.
Ангел- Природа мать, которая мудро творит, используя естественный отбор.
Пророк у атеистов- Чарльз Дарвин.
Священные книги атеистов - книги не очень умных ученых, в которых те пытаются доказать, что Бога нет. ( Неумно доказывать недоказуемое и неопровергаемое) .
Паства. Это те, которые верят во весь атеистический бред.
Священно- служители. Это те, кто пишет теории о эволюции и прочих глупостях, читают лекции, несут " свет знаний ".
Святые мощи - кости, челюсти и зубы всяких динозавров и неандертальцев, которым поклоняются, как доказательству правильности этой религии. .

Ну и т. д.
Юлечка Юрьевна Просто каждая кость динозавра, которой не один десяток миллионов лет, есть большой и сочный пендель под задницу теории креационизма и возрасту Земли, якобы всего 10 тысяч лет насчитывающему)))))))
Анатолий _//_ Атеизм - это не вера, а её отсутствие
У атеистов ничего не происходит случайно, а всё закономерно, включая происхождение жизни. Только верующие, вследствие известных причин понять это не могут...
Мать природа творить не может, вследствие своей неодушевлённости... И подчиняется она тем же законам, что и всё остальное, в том числе и естественному отбору...
Чарльз Дарвин - не пророк, а ученый который пытался объяснить происхождение человека, и довольно удачно, хотя и есть огрехи...
Ученые не пытаются доказывать, особенно верующим, что бога нет... Такими глупостями они не занимаются... Доказывается всегда наличие, а не отсутствие
Ну а остальное отпадает автоматически... Убогость и примитивность мышления верующих кроме веселья атеистов в принципе больше ничего не вызывает.. По этой причине и большинство атеистов здесь, на проекте...
Ну и т.д.
у верующих вообще процесс мышления извращён.
Юля Snegovskaya
Верующие верят, что Бог есть.
Атеисты верят в то, что Бога нет.
И там, и там - вера.
Чем больше веры, тем меньше знания.
Алексей Дианов
Атеизм - это здравый рассудок.
Akan Jan