Религия, вера

Почему хоть вместе с СССР рухнул атеизм, возродились все религии, но безбожие только возросло?

Коммунизм рухнул, а не атеизм. Атеизм при своих остался, а коммунисты в религию рванули, создав там фарисейское большинство.
Денис Якуба
Лучший ответ
Крестиконосцы-это показуха, а не вера!
Yura Akimov
При СССР Бог жил в сердцах людей. После его распада Бога выгнали из сердца, а храмы каменные Ему не нужны.
Религия без Бога, христианство без Любви, дипломы без Истины (знаний) - вот ваше настоящее, вот ваш господь...
Татьяна Быкова
Альмира Сейтмуханова Никто Бога не может выгнать из себя, так как мы сами являемся Его фрагментами. Также как моя печень не может меня прогнать. Но многие Бога в себе просто тупо игнорируют
Гунны материальной природы
Потому, что вожделение, гнев, зависть, жадность, страх и безумие -
руководят двуногими.
Katya Levitskaya
Не принимайте показную вонь за безбожие. К сожалению есть определенное количество людей, достаточно большое, которые просто не имеет своего мнения и идут на поводу у моды, временных веяний и тп, но поверьте, они далеко не большинство.
Учитывайте, что сатана бог века сего и он захватил власть над людьми. пусть незаконная, но власть. Сатана изменил тактику. Бог разрешил ему только уже для Своих целей.
Иван Ханин
Он имел ввиду безбожное, значит нерелигиозное (во всех смыслах) отношение к жизни. Имено религиозное придает жизни эпитеты "чудесно", "божественно". Ну а Церковь про это всегда говорит, что все в мире - это отношение человека и Бога: святость - любовь, грех - отвращение. Там где грех, там и отвращение от Бога - безбожие другими словами. "От недостатка любви, умножилось беззаконие" - говорит Библия.
Вова Морозов
бред!
Атеизм был всегда!! !
Что значит возродились все религии... все это что вы имеете ввиду?
Если я в церковь не хожу это не значит что я безбожный, хоть это и странное опредеение. Не верить в бога-это не синоним слова безбожия.
Верить можно в бога, но у всех вера разная, а верить в символы, такие как библия и иисуса или ещё всякую хрень-это бред. Раз вы задали этот вопрос, вы не понимаете самого понятие веры