Религия, вера

А почему бы на атеизме не создать религию?

Будем строить храмы атеизма, напишем новые догмы нравственности специально для атеистов, будем продавать священные книги атеистического мировоззрения. Будет новая мировая религия наряду с исламом и христианством - АТЕИЗМ. Придумаем обряды, выкопаем святые мощи Эпикура для поклонения и молебен. Выберем атеистического патриарха (предлагаю кандитатуру Докинза) . Можно заработать столько бабла, ведь такое количество безхозных прихожан пропадают.
Сергей Демин
Вы опоздали... Атеизм- это давно религия со своим вождем, знаменем и целью ( коммунизм и пр.) , обрядами ( посвящение в коммунисты или демократы) , святыми мощами ( мавзолей Ленина или универсамы), патриархом ( генеральным секретарем или президентом дауном) , и прихожанами ( нами - дебилами)
Сергей Бендер
Лучший ответ
как только вы напишете первую догму - это перестанет быть атеизмом.
Социализм в СССР - та самая религия. Но это совсем не атеизм.

уж лучше
такая религия!
Полина Сенчак
Да? А бог будет назначаться голосованием? Какая же религия без Бога?
Вас, конечно, патриархом..)))
Да, любая идеология может губить, уничтожать, рушить.
Коля Курилюк
Не проканает. Атеисты в большинстве своем люди прагматичные и на всякую муйню типа: "святые мощи Эпикура для поклонения и молебен", свои кровные отстёгивать не будут.
И ещё не понятно, чем пугать будете? В любой религии есть свой бабайка, а в атеизме это чего будет?
Атеизм и есть религия. Верие в неверие.
Атеизм - это понятие, отрицающее религию в принципе. Так что Вам придется придумывать другое слово для обозначения новой религии. Атеист - человек сам по себе в смысле принадлежности к вере. Так что все сам! А вот с клубом по интересам - флаг Вам в руки! "АТЕИЗМ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" - новый лозунг. Дарю безвозмездно, то есть даром. И будем тогда самозабвенно обсуждать Ваш моральный облик истинного атеиста, Ваши дачи, квартиры, часы. Жду!
Zhan Zhurk