Религия, вера

Почему атеизм нападает на религии но не может создать своей системы взглядов, изложенных в своей общей книге?

потому что книга получится весом тонн 3500, а то и побольше
поэтому издается отдельными томами
Гульдана Болотбек Кызы
Лучший ответ
Елена Георгиевская если вы максималист то не сможете легко изложить суть атеизма. Вы снова пускаеетесь в туман и напускаете туман и похоже на демагогию.
Просто вы переставляете известные всем слова в произвольном порядке. Роста смысла этих сочетаний при этом не наблюдается. Тогда - какой смысл? Просто потроллить?
Потому что единственное что объединяет всех атеистов это отсутствие веры в бога или богов

По всем остальным вопросам атеисты могут держаться диаметрально противоположных мнений.
Елена Георгиевская значит атеизм ни на чем не основыввается и не существует самостоятельно а как паразит присосавшийся к религиям.
Они пытались, "Научный атеизм" называется. И получилась история религий. Вот и всё.
Bakhytzhan Kasymkhanov
потому что это не система взглядов и никогда ей не было, это просто неверие в сверхъестественное, больше никаких взглядов в атеизме нет
Елена Георгиевская Наука евреев для гоев. Талмуд предписывает обманывать гоев-давать невреную картину мира. Так легче управлять
тебе форумов про атеизма мало?
там все ложные знания, и "фокусы" разоблачаются
можно даже и книгу написать. и не одну
Елена Георгиевская значит атеизм ни на чем не основывается и не существует самостоятельно а как паразит присосавшийся к религиям.
Атеизм - отрицает, религия утверждает бог есть. К чему атеисту книжки? Доказывать должен тот, кто утверждает и так, чтобы ни у кого не было сомнений. Как теорему. Прямых железных доказательств нет, значит атеизм - логичен. Логичен больше, чем вера и иже с ней
Потому, что надо учиться соображать своей головой, и жить без всяких уставов.
Олька Иващенко
а чего там многословие разводить то в атеизме?
не верь, не бойся, не проси

святая троица))))
Юлия Лептеева
эти книги есть. Физика там, биоголия, химия, астрономия и тд
Елена Георгиевская все эти разделы науки-ложные, и придлагают вариант котрый пытается понять реальность, но не заменит самой реальности.
Атеизм специально так устроен дьяволом, что вроде бы он и есть такой мощный, подпёртый наукой и вроде бы его нету, а люди сами так думают. Это хитрый ход сатаны, чтобы ввести людей в заблуждение и самому предоставить их как доказательство человеческого неверия Богу.
Не забывайте, что сатана - враг Бога, поэтому он постоянно ведёт с ним информационную войну.
Eugeniy Koryakin
Потому что атеизм не религия.
Они Бога не признают, уних свое понятия
он любит Ленина