Религия, вера

Почему жреци культов всех регилий всего лишь мытары они так же далеки от Бога как и обычные грешники ?

они порабощают возводят культы веры: буддизм,религия ,язычники и т д древние божества основая их цель : ваши деньги посмотрите что там у них во главе у гла ссоры битвы за место зависти и т д гордыня и высокмерие меряется коронами кто круче ,умнее ,значимее в этой жизни ,
а по факту обычные рабы малого беса у которого они сами в рабстве и народ они зомбируют и эксплуатируют не для себя ,а для беса или какой-то другой бисевской иерархии
а люди настолько глупые что они не видят и не понимают следая за этими жрецами создавая культы .
да маги в сто раз честнее и жрецов и попов они хотя бы не вруг настоящий маг знает как устроен этот мир настоящий маг не пью алкоголь не курю потому-что знают что за стаканчик пива будет месяц в рабстве у своего беса и никакой свободы и творчества .
Джозеппе Вольт -величайший физик отказался от алкоголя навсегда когда от одного бокала вина он недели не мог ничего делать воопще ...
Алексей Качнов
ещё дальше ...
Ирина Англицкая
Лучший ответ
Мантра это лишь одна из форм общения с духовным миром, и жрец это лишь один из титулов в религии поэтому нелогично так как Вы ставить вопрос.
Что касаемо греха, то это вообще понятие свойственное только для авраамических религий, у язычников вообще нет такого понятия как грех.
Священнослужители ни в одной религии не говорят что они заменяют собой Бога (богов).
Священнослужители это обычные люди, они грешны и это общеизвестно, т.к. нет безгрешных людей (если мы говорим о Христианстве).
Нужно сказать, что вера без религии это как путь без направления, который не приведёт никуда. Так и вера сама по себе не способна ответить на вопрос, а во что верить, и в результате человек может только верить в выдуманное им самим существо.
Священнослужитель это только человек осуществляющий службу Богу, или богам, в случае жреца. И они именно думают над тем как стать ближе в духовном Мире, а не о ваших каких-то ссорах.
Перестаньте злопыхать.
Священники просто служат службы в храме, и кто не хочет, тот не ходит.
А что касаемо вашей теории, что они какие-то кашпировские всех загипнотизировали - так это глупость.
Что касаемо магов, тот тут
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Так вот именно маги это и есть прямые служители бесов.
Танюша Милая))
Алексей Качнов так маги ж не врут что они с бесами ,а жреци прикриваються богами и т д типа божественной энергией Богом и т д
Лилия Евдокимова Это, если маг или эзотерик служит бесам. Может есть и такие, кто устанавливает связь с высшими силами и с Творцом и делает это для духовного развития и для поднятия себя. А религия очень похожа на магию, тоже обряды и ритуалы. Просто каждая религия людей своей конфессии учит, что ее обряды и ритуалы это связь с Богом, а другие обряды и ритуалы это сатанизм и демонизм. Люди повторяют это, а с кем на самом деле их связывают они не знают. Нет связи с Богом через религии, есть связь только через собственное сознание и собственный путь к Нему.
Танюша Милая)) Т. о Бог, оставивший своё учение на Земле, свои обряды (правильнее писать -Таинства), как раз и хранит их в своей Религии Христианство, и в конкретной Христа конфессии - Православное Христианство, во всей полноте сохранившее учение.
Я не пишу, что Бог связан с религией или конфессией.
Ни Бог связан с религией, а только одна религия, и в этой религии только одна конфессия сохранила правильный путь к Богу (или иначе говоря - учение Бога во всей полноте).
Я Вас не противопоставляю против всего Мира.
Вновь напомню: "Назвался груздем полезай в кузовок"
Вы высказались что к Богу можно прийти "только через собственное сознание и собственный путь к Нему", и тем самым именно вы сами противопоставили себя против всего мирового религиозного опыта.
Лилия Евдокимова Зато от других,церковь не отказывается,что бы они ни делали.Хотя не факт,что люди, имеющие подобные практики и опыт дальше от Бога,чем другие прихожане.Это решение церкви, но не решение Бога.В целом,да, отвергаются волхвы.Об этом написано в Библии.Но все ли бесноватые и черные маги это вопрос.Просто на мой взгляд, религии не нужны люди,стремящиеся к просветвлению.Если они установят связь с Богом не по тому пути,что проложило священство,это религии не выгодно.Такой человек не зависим больше от конфессии,а значит она теряет влияние на него.А много таких людей - опасность,что влияние будет утеряно совсем.Поэтому всех подобных проще заклеймить отмахнуться, ссылаясь на Левит гл 20.Тем самым, образовав в них чувство вины, желание к покаянию и возвращению,внушив, что они против Бога.Вот это ужас.
Танюша Милая)) Что я могу сказать, Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.
Бог дал право выбора, а кто я заставлять вас поступать благочестиво и склонять служить Богу а не сатане?
Ваш выбор, это Ваш выбор, да и общество теперь толерантно.
Вы опять пишете, типа"что значит вселенские Соборы", то есть для вас ничто когда все священники Мира собрались и не выдумывали что-то новое, а на основании книг пророков, выносили решения.
У Вас же всё круче, ваши сиюминутные мысли вот это да!
Я называю такую сущность "карманным богом" а вы может поближе с ним, может у вас даже подпяточный бог?
Вы настолько безграмотны, что думаете что на соборах создавали конфессии. Все соборы проходили когда Христианство было Единым, и не были ни одного Вселенского собора после разделения.
Танюша Милая)) Вы пустились на сатанинскую ложь, что священство запрещает думать.
Другое дело, что уже сложилась догматика Христианства, и выдумывать что-то сверх этой догматики недопустимо, причём как лицам со священническим саном, так и лицам без него.
И совершенно не важно кто кого назовёт еретиком, важно кто им является, и человек отрицающий учение Церкви основанное на учении Христа - еретик.
Вы хоть немного историю знаете???
Христианство до 1054 г. было единым, и по настоящему еретик тот, кто отказывается от догматики Единого Христианства.
Далее, Вы заговорили об обрядах, что они не нужны, но Крещение это и есть обряд, причастие, где Христос сказал о вине и хлебе что это тело Его - тоже обряд.
Как это так? Против этого у Вас нет, а остальное - есть? Это вам подпяточный Бог подсказывает что истинно?
Танюша Милая)) ТО что в каждой конфессии есть свои новшества это не говорит о том, что в Христианстве не разобраться, а говорит о том, что Было единое Христианство, возникшие новые конфессия, кроме Православного Христианства, частично отказались от догматики Единого Христианства, а частично выдумали свои догматы, вот и возникли филиокве, индульгенции и прочее, чего не было в Едином Христианстве.
Исповедь Вам не нравится? И типа не истинно?
Не нашли в Библии значит нет?
О чём и речь, просто не всё сразу понятно.
Могу море ссылок прислать на что основано.
Уверен что у вас мозги тоже не видны, но они есть.
Танюша Милая)) Магия Это лобращение к бесам.
Ной обратился молитвенно к Богу, и отнял у Ханаана благодать.
Маги это люди обращающиеся к бесам, а это запрещено.
Отличайте блоху и льва.
Лилия Евдокимова Проблема, что у Вас Бог только в соборах, по всей видимости, а по Библии
1Кор. 3:16 Разве не
знаете, что вы храм Божий,
и Дух Божий живет в вас?
Но это у Вас уже стало карманеым Богом.
Танюша Милая)) Уже много раз пишу, что с теми которых нет, догматах обрядах, или таинствах. Индульгенция, кстати не обряд и не таинство, те не нужно исполнять.
Но факт в том, что не вашему подпяточному Богу судить о том что есть а что нет, уже не раз вам указал на ваше даже отдалённое не ознакомление с текстом Библии, поймите, если вы сумели прочитать название книги, то этого мало.
Повторюсь, именно Апостолам было сказано отпускать грехи, и их последователи священники так могут делать, но если вы сами себе простили, то на том свете вам награда от вас самой, но никак не от Бога.
Чтобы реально простилось, надо покаяться, отказаться от греха, а потом идти к священнику за отпущением и исповедаться перед ним.
И причаститься Тела и Крови Христа.
Как уже писалось выше в 1Ин.1:9.
Танюша Милая)) Раньше вы пытались ёрничать что типа Библию не прочитал кто-то, а теперь, она низведена у вас до того, что "никакие ссылки" на неё не важны, а важно только ваше даже не мнение, и ощущение правоты.
Напомню, что сатана ощущал себя великим, но он оказался падшим ангелом.
Хотите повторить?
Ваше право, но не советую.
Каждый имеет право рассуждать какая награда за какой поступок.
Сказано, что нужно ненавидеть грех!!!
Другое дело, что тут же сказано, что нужно любить грешника.
Это непоследовательно, что сначала Вы говорите, что Библия Слово Бога и она единственное что нужно для спасение, а потом никакие ссылки на неё не важны.
Это ужасная непоследовательность.
У вас каша в голове.
И Крестовые походы не устраивали христиане, их устраивали Католики, которые ушли в ересь