ну да, а иногда и мы ждем готового экземпляра подточенго под нас,
но такое только плод будущих усилий )
Религия, вера
Бог не дает вам людей, которых вы хотите? (см. вн)
Бог мне дает таких людей, которых я хочу видеть рядом с собой. И они не причиняют мне боль, не ломают меня, правда иногда учат!!
неа, это я тот людь который ломает, любит, возможно учит, но не факт и уж без сомнения причиняющий боль. Вау! я посланец бога.
да кончайте копипастить всякую душеспасительную ересь))))
Сначала надо захотеть, но такого желания нет.
Страданий скоро не будет!
Кто из нас хоть раз не задумывался: почему в мире столько горя и страданий? Испокон веков люди страдают от войн, нищеты, стихийных бедствий, преступности, несправедливости, болезней и смерти. Еще никогда не было столько страданий, сколько в минувшем столетии. Неужели так будет всегда?
В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого.. .А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» . Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).
Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. В Слове Бога предсказано: «Отрет.. .[Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
В грядущем новом мире даже умершие вернутся к жизни, и их тоже ожидает счастливое будущее: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Вот почему Иисус Христос пообещал грешнику, который раскаялся и проявил в него веру: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Почему люди страдают?
Если Бог замыслил для людей такое прекрасное будущее, почему он вообще допустил, чтобы они страдали? И почему он так долго ничего не делает для того, чтобы избавить нас от бед?
Бог сотворил Адама и Еву совершенными во всех отношениях. Он поселил их в райском саду и дал задание, которое было им в радость. В Библии говорится: «Увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Если бы люди слушались Бога, у них рождались бы совершенные дети. Вся земля стала бы раем, где люди жили бы вечно в мире и счастье.
Бог наделил Адама и Еву чудесным даром — свободой воли. Они не были роботами. Однако, чтобы оставаться счастливыми, им следовало правильно пользоваться свободой воли и исполнять Божьи законы. То, что сегодня происходит на земле, было предсказано в Библии. В Слове Бога наша эпоха называется «последними днями» , когда «наступят необычайно трудные времена» . Сегодня на наших глазах исполняется библейское пророчество: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:1—5, 13).
Скоро страданий уже не будет
Люди, оставаясь независимыми от Бога, не смогли добиться успеха, их попытки приводили лишь к трагическим последствиям. Все говорит о том, что этому близится конец. История подтверждает: если люди правят самостоятельно, без Бога, их усилия обречены на провал. Только Божье правление может принести мир, счастье, гарантировать совершенное здоровье и вечную жизнь. Да, Иегова намерен положить конец злу и страданиям. Скоро он вмешается и уничтожит порочную систему, созданную людьми.
Библейское пророчество гласит: «Во дни тех царств [современных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе] , которое вовеки не разрушится.. .оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Божье небесное Царство докажет, что Иегова имеет право быть Владыкой Вселенной. Это основное учение Библии. Говоря о «последних днях» , Иисус Христос подчеркнул: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Праведные — это те, кто, познавая волю Иеговы, исполняет ее. Иисус Христос сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, «мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).
Еврейские Писания (Ветхий Завет) цитируются из Синодального перевода, а Христианские Греческие Писания (Новый Завет) — из «Перевода нового мира» .
Официальный сайт www.jw.org
Почему люди страдают?
Скоро страданий уже не будет
Официальный сайт www.jw.org
Бог не потакает страстям.
Злую силу можно обернуть во благо себе.
Лидия Савенко
коим макаром?