Религия, вера

Иисус учил напрямую обращаться к Богу Отцу, через то учение, которое принёс людям. Почему же тогда ...

Это как Кролик . Посредник между Винни-Пухом и мёдом .
Юрий Федосеев
Лучший ответ
Богородице уделяется так много внимания в Православии, потому что она родила Богочеловека ., Христос и Бог и человек, как человек Христос страдал и умер на кресте, как Бог изменил природу человека с грешной на вечную, безгрешную, и открыл всем людям дорогу к вечности, именно поэтому в Православии так ценят и любят Богородицу, женщину которая родила Спасителя
Наиль Нуруллин
Анастасия Носкевич Немного картина вырисовывается.... и всё же почему так много молитв в православии, обращённых к Марии, которая было обычной женщиной и меньше к самому Отцу Богу? Ведь если разобраться, то 90% всех молитв, обращены не напрямую к Отцу Богу, как учил делать Иисус, а к самому Иисусу, Богородице, апостолам и святым отцам. С чем это может быть связанно ?
Есть Бог Творец, а есть боги познавшие добро и зло. Христос и есть Бог познавший Добро и Зло.
«и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Таня Шульга
Анастасия Носкевич Получается то же самое многобожие - язычество. В Ведической Руси так и было. Был верховный Бог - Рамхат и целая гвардия богов промежуточных. Если Христианство отвергает многобожие и провозглашает - единобожие, почему тогда христианство выглядит как многобожие ?
Богородицей ошибочно называют Марию, родившую Иисуса Христа. Иисус Сын Бога (архангел), сотворённый Им самим. Для искупления человечества от рабства греха и смерти, Бог сделал так, что Сын божий родился человеком на земле.
Мурат Арсланов
Анастасия Носкевич Вы считаете что православие само по себе ошибочно ?
У тигра сын рождается тигром. У Бога, богом. У человека, человеком.
Иван Редько
Анастасия Носкевич Иисуса родила простая женщина - человек.
судите сами как Иисус сказал по плодам можно увидеть кто кому принадлежит.
Алексей Кость
Анастасия Носкевич Как тут судить, когда всё православие, стоит на этих посредниках к Богу. Что отказываться от православия ?
Посредники не между Богом и людьми, а между учением о Боге и людьми.
Далеко не все его понимают и в состоянии сами понять, потому и появились те, кто помогает разобраться или пользуется этим в собственных целях отличных от помощи.
Исус говорил, что люди - дети божьи, а значит сами боги. Но как всегда, его назвали богом, а про себя забыли, ответственности испугались наверное. Ведь Исус сказал, что всзял все грехи человеческие на себя, говоря, чтобы так делали все. Ведь внешнее - отражение внутреннего, а значит чужие грехи, которые ты видишь - это твои грехи и за них надо отвечать.
Но кому это хочется?
Цервеоснователи решили, грехов больше нет, Исус - бог, алилуя, пойдём доить бабло на посредничестве.
Ну мать его, простая женщина, родившая простого, но одарённого ребёнка. Она такая же богиня, как и Исус бог, как и все мы с вами.
Анастасия Носкевич Почему мы молимся на посредников, а не на Бога, как к стати и учил Иисус, обращаться к Отцу Богу ?