Религия, вера

Можно обращаться к Богу Отцу как Отец Небесный?!

Можно ли (когда молишься своими словами) обращаться к Богу Отцу как Отец Небесный?! Просто я слышал много молитв на Ютубе где к Богу обращаются как Отец Небесный! Но разве Грешному человеку можно назвать Святого Бога - Отцом?
Иннэтт Моя
Несомненно.
Дарья Голото
Лучший ответ
Выучи Иисусову молитву, помогает.
Игорь Евсеенко
Иннэтт Моя Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго
Люди в древности соединили культ предков и культ духов. Культ предков — это поклонение древним предкам или одному мифическому прародителю. Культ духов — это поклонение, собственно, духам. Слово «дух» родственно понятиям «дышать», «дуновение», «душить». Древний человек мог сталкиваться с сонным параличом, при котором ощущал, будто на грудь село что-то невидимое и мешает сделать вдох (случается такое со многими и сейчас). Он персонифицировал подобные явления, связывал их со стихией воздуха. Логично предположить, что духи живут в воздушной среде, например, на небе. Могущественный Дух некоего условного прародителя стали называть Богом, «Отцом Небесным», царем небес и т.д.
Отче наш, Иже еси на небесе́х!
Zazales
Изучайте Евангелия, там найдете ответы на все ваши вопросы...Господь дал нам их для наставления в истине.
Воин Багерон
Иисус Сам молился Отцу и учил своих учеников обращаться к Богу , освящая Его Великое Имя .
Ин. 20:17 Иисус говорит ей: Не касайся Меня, ибо Я ещё не взошёл к Отцу; а иди к Моим братьям и скажи им: Я восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему.
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. Галатам 4:1-7
Можно , с добавлением имени.
Ольга Раскина
В Библии написано, что Иисус Христос, дал людям образец молитвы. Там написано, что к Богу можно обращаться, как наш Отец небесный, потому что Бог Иегова наш творец, а значит наш Отец небесный, а мы его дети. Также Иисус сказал в этой образцовой молитве: Да святится твоё имя. Имя Бога Всемогущего Иегова. Можно обращаться к нему по имени и на ты. Раз Бог Всемогущий наш Отец, мы можем, как его дети, просить , о помощи, о поддержке и о защите. Образцовая молитва записана в Библии в кн. Матвея гл.6 стихи с 9-13.
Таня Несен
Слова не имеют значения.