Религия, вера

Пишу статью о Протестантском учении. Есть вопрос по Библии. Но он не удобный. Разъясните, я реально хочу понять.

Мужчина и женщина поженились. Родилось трое здоровых детей. Позже оказалось, что они брат и сестра по отцу. Результаты генетических тестов показали, что у них полная совместимость и нет одинаковых вредных мутаций (такое бывает).

Они друг друга любят, и продолжают жить, но на всякий случай стерилизуют мать. Через год становятся протестантами оба. Идут к пастору со своей ситуацией. Что пастор скажет им делать на основании Библии?

Все таки моисеев Закон не соблюдается протестантами, а в Новом Завете нет запрета на такой брак. Ведь до моисеева Закона это было можно.
Altynay Karybekova
«Не вступай в интимные отношения со своей сестрой, будь то дочь твоего отца или дочь твоей матери, родилась ли она в одном с тобой доме или нет» (Левит 18:9)
Как видно, прямой закон существует. И хотя христиане не придерживаются в общем Моисеевого закона, но многие принципы остаются неизменны. Как минимум это вопрос нашего здоровья. Но описанная ситуация уникальная. Семья уже полностью сформировалась, есть дети, и брак был создан по незнанию ситуации (если конечно тут не лукавят, но это уже другой вопрос). Расторжение брака, это уже будет нарушение других принципов, тем более что есть дети.
В таких случаях, мне кажется, никто не может указывать, что стоит делать. Так или иначе, наши отношения с Богом, это личные взаимоотношения. В Библии описаны истории, когда Создатель смотрит на ситуацию с точки зрения милосердия и понимания, а не буквы законы. Наилучший способ – это изучать его Слово и принимая во внимание все нюансы делать личные выводы и принимать личное решение.
Света Першина
Лучший ответ
Пастор скажет, что можно было жить вместе до знания о родстве, а после знания совместная жизнь -это грех
Altynay Karybekova Я попросил на основании Библии. Пастора разные бывают и могут накрутить чего угодно. Где именно в Библии это есть?
Оксана Соловцова Библия -это не инструкция к стиральной машине, следовать Библии означает следовать духу Библии, а не букве
Внешние
Ольга Киреева
После Моисеева закона нельзя, т. к. Иисус больший Моисей и законы были отмененины на основании жертвы Иисуса.
Altynay Karybekova Почему нельзя. Где это написано? Закон Моисеев уже не соблюдается Протестантами.
Василий, что всё? Гуси летят? Окончательно погнал? Вот так отступать от Живого Христа! То ли ещё будет! Но Господь милостив! Вернись ко Христу.
Айрат Дияров