Сам Христос, вроде, такого не говорил. Он говорил о том, что, когда вернется, то может быть и не найдет веру на земле:
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Но апостолы, вдохновляемые Святым Духом, сообщали нам о будущем отступничестве в Церкви Христовой:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян. 20:29,30)
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим. 4:1-3)
Религия, вера
Дайте цитату из библии, где Христос предсказывал, что к концу времен церковь станет искажать его учение?
«И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения…» (Дан. 9:27)
В последнее время появятся насмешники, которые будут поступать по своим нечестивым желаниям. Это те, кто вызывают разделения, люди плотские, бездуховные. Это относится к людям.
Таковой нет и не м. б. Библия-Ветхий Завет. До Христа.
Церковь не искажает, а искажает церковничество . Открывайте от Матф 15.8.
нет такой. Христос говорит совсем обратное.
Он вообще ничего не говорил о церкви и религии в свою честь. Поэтому такого там нет и быть не может. Церковь и религию создал Павел.
Хочешь, чтоб твои пророчества сбывались 100% ? Пиши сразу, что будет все плохо и что будет все хорошо. Когда именно - не указывай, пусть потом они сами выискивают совпадения.