Религия, вера
Приведите цитату из библии, где Христос учил поклоняться мертвым и целовать их кости?
Прикосновение к мёртвому телу, по закону Моисея делало человека церемониально нечистым. Хотя этот закон на христиан не распространяется, он показывает отношение Бога к останкам мёртвых.
Почтительное поклонение представителям Бога – Избранным.
12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:12,13)
19. Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас. Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
(Откровение Иоанна Богослова 3:12,13)
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
Светлана Купцова
это вообще ни какого отношения к культу "мощей" не имеет.
мертв ты сам и кости твои
Светлана Купцова
Мертв ты и твоя секта РПЦ служит дьяволу, и такие как не имеющие разума
А где в трудах Ленина написано, что его надо в мавзолее на площади хоронить?
Вы путаете. Библия это не свод церковных правил.
Дмитрий Полянин
Это вы путаете.. Как раз таки свод . И еще вы путаете - почитание мощей - не церковное правило
зачем бы мне это делать.. типа приведу и ты сразу станешь на путь истинный?
Светлана Купцова
не приведешь, и даже что такое путь истинный тебе не ведомо
Книга Числа 9:6
Были люди, которые были нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день..
Да это ритуал служения просто. Христианство так же как и любая другая религия не только на учении христа основано. Его учение просто фундамент.
Айгерим Идрисова
Религия только одна существует! Это и есть христианство (ибо Христос так и сказал: "Аз есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня").
Остальное - это лжеучения, которые даже в официальных документах ошибочно именуются религиями.
библия 66 устаревших книг. Надо писать новые 333 или 999.И чтобы геям в брак разрешалось.
В Библии ясно сказано, что Церковь Христову просвещает Дух Святой (Ин. 14.16-17; Ин. 16.13) и Сам Христос следит за сохранением правильной веры (Мтф. 28.20), которая только одна (Еф. 4.5). Это значит, что Бог благославляет наличие святых мощей в Своей Церкви, и не надо мудрствовать лукаво
Rustem Qocayev
Это значит, что мощи - это Дух Святой? Браво!!!
Светлана Купцова
ВСе это искажение святого писания вашими враками: Вот Христос учит что Бог есть Бог живых, а не мертвых, и говорит, чтоб мертвецы сами хоронили своих мертвецов. Ваша секта РПЦ только создала культ мертвых, расчленяет их и продает идиотам
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)
32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32)
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)
(Св. Евангелие от Матфея 22:32)
Этому не Библия учит. Этому учат "святые" отцы в церкви.
Нет таких
"Почитание умерших исходит от самих людей. Вспомните с каким трепетом мы обращаемся с умершими, обмываем их, одеваем и тд.
Так какое же благоговение должен испытывать человек перед умершими святыми, которые достигли такой святости, что их останки не тлеют и способны исцелять?"
Rinat Nokin
Да, мы можем испытывать благоговение перед умершими, но зачем им поклоняться, если Бог этого не велел?