Православные учения старцев, , сторожевая башня свидетелей Иеговы, Учение пророка Мухаммеда. .
И всё остальное, что расходится со Священным Писанием-ни это ли причина религиозных разногласий, бед и войн на религиозной почве.
Религия, вера
Протестантские учения о церковной иерархии, папские догмы в католицизме..
люциферко
Проблема в гордыне... что считать святым писанием? Для вас это свято, для СИ - это не правда, для мусульман вообще неверие..
А для нас вы книжник. Ну, а где истина?
Сергей Богданов
Лучше быть книжником Писание, чем брошюрщиком святых преданий.
а по иному может быть?
Возьмем Христа, так и Его проповеди не нравились людям.
Главное извлекать пользу для духовного роста, а не искать крайних.
Сергей Богданов
Христос-Бог.. и Писания свидетельствуют о Нём.
Христос не учил двигаться по служебной лестнице движимые честолюбием, а быть рабами. служа всем тем даром который дан свыше. Не вижу иерархии в Новом завете, только неформальное старейшинство, через опытность служения. Есть малый опыт уже старейшина и можешь вести на личном примере других, а старший на собрании Дух Христа.

Сергей Богданов
Напиши это послание римскому папе.
Сочувствую Вам. Вы написали ахинею и счастливы.
Сергей Богданов
Что именно?
еще непонимание.. .
т. к. что у мусульман, что у иудеев что у христиан (всех ветвей, в т. ч. православных, протестантов, католиков) написано что все идет от/в Иерусалим.. .
у мусульман святой город - Иерусалим.. .
у христиан - тоже.. .
иудеи - они вообще живут в нем:)
у христиан - тоже.. .
иудеи - они вообще живут в нем:)
сегодня Бог говорит через своего пророка и апостолов. Слушайте их и не обманывайтесь
Сергей Богданов
Кого именно мне слушать? Я слушаю Христа и не ошибаюсь. зачем мне кто-то ещё?
истина- одна, религий (сект) полно! вот и войны между религиями, и тот кто в истине (СИ) те почему то не воюют не с кем, зато как шило в жопе у всех религиях. как сказал сам Иисус, всегда вы будете гонимы из за моего имени. дружите религиями, что бы СИ выделялись среди вас!
православные учения старцев? это что? святые? у них нет абсолютно не какого разногласия с учение! а напротив! эти люди прожили жизнь подражая Христу и на личном опыте пишут о том!
разве войны происходят на религиозной почве? по моему дело то вовсе не в религии!
и что значит разногласие? то есть вы считаете что ваша вера правильная значит кругом ложь? ну ведь и мы знаем что наша вера правильная а кругом ложь и что теперь кто бы не сказал нужно на его сторону бежать!
проблема то не то что бы в разногласиях! в гордости! Я ПРАВ! а все кругом сатанисты и падшие твари! вот от этого то да у нас могут быть и проблемы и войны и всё что угодно!
Евангелие от Марка (39-42)... Иоанн сказал: Учитель! мы видели
человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем
Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас
так в этом и проблема, что по разному толкуют истину. а она одна. надо церквям учиться слышать друг друга .а не препираться.