Религия, вера

По какой причине высшая церковная иерархия допустила "обрезание" нашей истории

ограничив её лишь 998-ю годами? У нас разве не было истории до 998-ого года? По какой причине до сих пор иерархи РПЦ молчат по этому вопросу?
Если обратиться к летописям и архивным данным, то можно узнать многое о том, что было на Руси до Христианизации. А именно - взаимоуважение, нравственность, любовь к людям и окружающему миру, созидание, осознание и самоуправление. Было знание что и почему (вынужден сокращать, в противном случае растянется на страницы) дается людям и с какой целью. То есть, люди понимали весь смысл жизни и им не нужно было ни чего другого (демократий, республик, золотых тельцов и т. п. )
Поскольку Иудохристианство - преследовало цель порабощения населения (по-другому не назовешь, т. к. ни один БОГ не приветствует власть одного человека над другим, рабство) и использовало для этого отработанную за тысячелетия методику, наши славные предки поддались лжи. Те, кто разумел стали горючим для костров и жертвами оружия, лжи, предательства потому что понимал, что "новая религия" - это лишь ошметки истины, кто нет - крещен был огнем и мечом. Вот и получили, смуту, гражданские войны, предательства.

Ответ на вопрос: всякому народу, если его лишить истории, можно попытаться навязать новую, угодную правителям и "духовенству" систему мировоззрения. Таким обазом, кастрированная нация - это пластилин в руках заправил. Уничтожая традицию, веру, историю - мы уничтожаем знания и мировоззрение. А наше духовенство, кто не обладал разумением и верностью, просто предали свою веру в угоду своим корыстным целям.

На духовном же уровне, это объясняется так: все, что сейчас происходит, нужно человечеству с одной благой целью - развить в людях разумение истины и научить отличать, правду ото лжи.
Как только это произойдет, вся эта ложь сама начнет исчезать.
VN
Vika Nedelea
11 946
Лучший ответ
Vika Nedelea А нынешняя РПЦ, это мощнейшая финансово-политическая корпорация, закрытая. По данным некоторых (они у меня есть) источников, до 20% священников работали на КГБ. Церковь обладает собственными службами и подразделениями, как то - служба общей безопасности, пограничная служба и т.д. И что самое интересное, ни одна, практически ни одна тайна церкви не раскрывается и не один ее шпион не грызет палладий или полоний и не продается открыто, как это делают известные всем структуры.
Я прошу воспринимать данную информацию не как нападок на христианство, а как информирование о том, что Христианство и РПЦ - это несколько разные вещи, цели у которых разные.
И не принимайте всех священников как одного. Они разные, как и везде, среди них есть понастоящему верные, праведные и Светые (авт.) люди.
Марина Чиндяева Со многим согласился бы, если бы не ваше язычество. Всякому суеверию - своё время! Язычество - река, которая утекла. Христианство нужно, но просвещенное, а не как РПЦ - верная слуга всякой власти, от Орды до Гитлера.
Еще вы забываете о менталитете народа - а он, увы, не самый передовой и славный. Если коротко - азиатчина. Наложила свой отпечаток и на РПЦ - это было взаимовлияние.
Вспомните, что от начала "земля наша очень богата, вот только порядку в ней нет!". Вспомните о том, что ЛЮБАЯ идеология издревле и до наших дней привносилась в Россию ИЗВНЕ, СПУСКАЛАСЬ в народ СВЕРХУ, и была испорчена азиатчиной до неузнаваемости: так не повезло христианству, царизму, социализму, демократии и рынку. Всё, что для немца хорошо - для русского смерть!
Есть история и вполне внятная. При чем тут РПЦ.. . РПЦ вплоть до второй половины 19 века и о Сергии Радонежском почти ничего не говорила.
Алексей Долгов Внятного ничего не говорилось официально. Все летописи велись от имени христианских жрецов. Если лень проверить информацию и сделать выводы - сочувствую.
А зачем Церкви нужна история идолопоклонства? Об этом периоде можно узнать из общей истории России.
Юлия Марадудина По Вашему ответу получается что церковь-это шовинистическая организация.
Теперь я полностью уверен,что христианство навязали жиды огнём и мечом,т.к. они кроме своей "богоизбранности" ничего и никого не признают.
Алексей Долгов Девочка, вам ещё подрасти малость надо и информации поднабраться, чтобы рассуждать на такие темы.
Скажем не 10 веком, а 5 веком с расселения славян по русской ровнине. Только мы на Карпаты не с неба упали в 5 веке. Сперва были Славен и Рус, потом Кий, Щур и Хорив. Правда Нестер о Славене и Русе не упоминает )))))))))))))))
История Православия на Руси до 988-го года никакого отношения к РПЦ не имеет, как и РПЦ к ней. Начиная с христианизации Руси-это РПЦ, но не Православная, а правоверная, как называли христиан на Руси вплоть до религиозной реформы Никона, официально покончившей с Двоеверием. Нынешняя РПЦ-Русская Православная (христианская) Церковь-РПхЦ (хоть "х" и опускется, но подразумевается как само собой разумеющееся, но до конца большинством не разумеющееся осознанно).
писАть не умели. а "из уст в уста" слишком перевирают
Это известное российское явление - Иваны, не помнящие родства. Более свежие считали, что "все мы родом из 1917 года". А самые свежие - "процветание Руси суть от ВВП пошла".
Что значит "допустила"? Они - самые непосредственные организаторы и исполнители этого "обрезания". Ну чешутся у них руки что-либо "обрезать" - со времён ветхого завета чешутся....
??? ??? ??? ???
??? ??? ??? ???
18 882
До сих пор молчат потому что всё происходящее безумие их вполне устраивает. Это и есть их цель.
Svetlana К.
Svetlana К.
8 507
Церковь это ложь.
Только дурак может думать и знать, что от принятия на Соборе догмата, на небе тут же под него началась перестройка.
Про учения библии говорить не приходится, так же все стоит на лжи, правда еще и порабощении заложено.

Ну а для Руси это просто было хорошей ловушкой, потому как люди Душой искренны.
Церковь это проститутка и нашим и вашим, заблудилась совсем, как девка продажная..
ST
Suro Tsaturyan
7 066
Svetlana К. Эта продажная девка не заблудилась. РПЦ точно знает что делает - добивает остатки разума в наивных человеках.
По причине того, что хочется очень иметь власть над умами людей. ) Все это политика.
Не выгодно. Слишком много свидетельствует о не состоятельности многих вещей.
Sergej Mertin
Sergej Mertin
4 773
Адепты монотеистических религий считают, что человек - это тварь божья, созданная из глины, праха или дерьма. Но язычники верят, что МЫ - ПОТОМКИ БОГОВ. Боги и богини любили друг друга и от их семейных союзов рождались дети, и мы - пусть жалкие, выродившиеся, но всё таки потомки богов, а не гениально развившейся обезьяны. Каждый раз, когда людей хотели сделать слабее, их отсекали от их героического прошлого. Когда снесли славянских куммиров и поставили кресты, предали забвению и осмеянию всё, что было под куммирами. Когда снесли кресты и поставили звёзды, забвению и осмеянию предали всё, что было под звёздами. Когда вместо звёзд возник знак доллара, было предано забвению и осмеянию всё, что было создано под звёздами. Каждый раз, когда людей хотели сделать слабее, их заставляли забыть.
А с чего бы ей признавать чуждую им веру, которую они огнём и мечом вырезали? ! вот и помалкивают жидовские морды...

Похожие вопросы