Религия, вера
Основано ли учение о Троице на Библии?
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров». «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Вот пришли какие-то люди, основанные масонством и начали свои порядки устанавливать: то правильно, это неправильно. Вы все дураки, а мы - умные.
S K..
Вы о чём
троица..
:)
.. это когда уже даже не двоится
:)
.. это когда уже даже не двоится
Конечно, не зря же Церковь выдвинул Догмы христианства.
Григорий Шунькин
Хороший аргумент. А вдруг зря? :)
Несомненно.
Эксклюзивно для жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Сжечь все "Сторожевые Башни"!
И покаяться в распространении иеговисткой лжи!
Сжечь все "Сторожевые Башни"!
Ирина Карбовская
Церковь которая залита кровью инквизиций братоубийственных воин - еще смеет говорить о других что они тоталитарные Это вы погрязшие в политике войнах язычестве должны прислушаться к призыву Библии Выйди из нее народ мой что бы не участвовать вам во грехах ее и не повергнуться язвам ее
Да основано!
Не основано.
Учение о Троице учит, что:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество,
после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Поклялся себе, что назначит себя Царем и Священником, как Мелхиседека ( Евр 7:21).
Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин вручить самому себе правой рукой свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Учение о Троице учит, что:
http://svet-istini.blogspot.ru/2011/01/blog-post_4938.html поизучайте ресурс, от души...
Альфа Омега
спасибо
да.
Иван Веретельников
Вы утверждаете, что учение о Троице основано на Библии. А не могли бы привести конкретные места из Писания в подтверждении вашего мнения?
Иван Веретельников
И всё таки, приведи пожалуйста, места из Писания в пользу вашей версии. Лучше или хуже - это не доказательства.
Новый Завет, 1 послание апостола Иоанна 5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. "