Религия, вера

Насколько опасно откладывать покаяние?

Понятно, что откладывая покаяние, человек рискует
своей душой, и рискует не успеть спастись. Но мне
интересно, насколько это действительно опасно?
Грех становится барьером между нами и Богом. Бог готов простить тех, кто проявляет искреннее раскаяние. Раскаяние является шагом для достижения доброй совести и данной Богом свободы, чтобы не терзаться чувством вины о совершенных грехах.
Родион Иванов
Лучший ответ
Какая трогательная речь, так спеши и кайся, стоило ли грешить тогда, так и не майся. Грехи сойдут тогда, когда искупишь только их.
Дмитрий Зимин
оно вам надо...
Анатолий Рева
читал притчу о десяти девах, или о бессовестном домоправителе?
Елена Кожевник
Елена Кожевник Ну вот, надеюсь, теперь все понятно.
Ну.... внезапно умер - и не успел.
Опасно ?
Gulnar Isakova
Настолько что человек не узнает куда отправится душа после её изъятия из человека. Ведь человек переживёт изъятие души, болезнью. А когда поймёт что душу отдал, ну может и порадуется другой, а то и вовсе скорбить будет.
Мы состоим из воды
Из уст речь свою изливаем
В уши (души) принимаем
Очищаем- фильтруем от грязи
Пища духовная очищает воду в теле- сосуде
Исуст имя его- он по Оде ходит
Ода песня души его
* * *

Доколе пребываем на земле,
Приложим ко спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Игорь Титов
Нисколько неопасно. Спасаться от чего? От детских страшилок, которыми пугают верующих, чтобы ими можно было управлять, как детьми: "не будешь слушать маму придет бука и заберет тебя"
Ирина Храмцова
......виктория ...... Не от детских страшилок, а от ада и вечных мук.
Бог существует, а потому и рай и ад тоже.

Леро4Ка ) Сходи поубивай тогда, чего бояться.
......виктория ...... Не пугают, а предупреждают.
а что мешает?
Олеся Салмина
......виктория ...... Соблазны всякие.
Павел страдал всю жизнь.. а эти ещё не начали думать..
Ну если ты будешь думать о дискотеках, долгах, обидах и т. д то времени на покаяние не будет. Ты вообще понимаешь смысл слова покаяние?
......виктория ...... Да, покаяние, это изменение себя и своего сердца.
А это не просто сказать "Господи, прости!".
В том то и дело, что я очень люблю дискотеки.
Но я соглашусь, что надо хотя бы начинать с
малого. И признаю, что у меня иногда
действительно вспоминаются старые обиды.
Хотя в самих дискотеках по себе нет ничего
плохого, так как я люблю веселиться, петь и
танцевать. В том то и дело, что меня держат
вещи этого мира, хотя я понимаю, что всё
это временно. Прости меня за то блудословие!
Я постараюсь больше не говорить то, что тебя
огорчает. Я понял, что не нужно было вновь
поднимать ту тему. Главное, что я всё равно
стараюсь мыслить правильным путем.
Но никто не застрахован от крайностей.
Все мы ошибаемся. Но есть вещи, где нет
четкого мнения. Даже святые отцы
имеют разное мнение.

Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. ( Псалтирь 36:9-11)
2000 лет назад было поздно.
Сергей Колчинцев Они завершаются.. эти 2000лет.. Уже открыты несколько печатей... и время ускорилось... торопись
если оно откладывается, значит это ещё не покояние