Религия, вера

Скажите-насколько опасно или ужасно, если в церкви (когда нет службы) девочка 1,5 года случайно сделала 2 шаго в алтарь???

Считайте это хорошм знаком Судьбы!! ! Маленького ребёнка направил Создатель, и возможно ей предначертана какая-то миссия н Земле..., а правила на Земле создают люди...
Александр Нитченко
Лучший ответ
Она невинное детя, перестаньте
верить всяким глупостям.
Иван Мацко
Ну что вы все такие непонятливые. Ничего страшного. Пусть те с кем была девочка исповедует это священнику. И нечего переживать ей же ещё 7-ми лет нету.
Анна Ришко
Если вопрос не шутка, то в каких условиях будет расти ребёнок? Что ещё нашепчут маме соратницы по церкви или священник?. . А если это сама мама так подумала, и никто ей о грехе не говорил? Что с мамой делать? Стоит ли ей доверять воспитание ребёнка?
Маша Коваленко
Несчастный, запуганный человек.... Ничего не будет. Спите спокойно.
Юлия Трунилина
это тебе знак не ходи туда больше
Юнус Косимов
Вы не думали, что если религия запугивает, то она ложная?
Паша Карабач
Нестрашно, она ещё не подвержена предрассудкам и вере в различные сказки в отличии от некоторых взрослых детей.
Да хоть бы и была служба!!! Какой, простите, дурак догадался вменить грех маленькому ребенку? Хоть Вы, Ольга, будьте номальным, верующим в БОГА человеком. Иисус сказал :"Не препятствуйте детям приходить ко мне... "., и нафиг всех местных фарисеев.
Максат Калыков
Кто знает, может инокиней или даже игуменьей будет. Только на будущее следите за ней и не позволяйте даже на солею подниматься, и на исповеди возможно следует покаяться.
Наверное самое ужасное, что есть такие странные люди, которые задают такие вопросы.... наверное христианин вряд ли бы такое спросил... .

Что же вы у батюшки не спросили....
ну и что.... не страшно...
Ламнов Виталий
ну вот.. осквернили алтарь.. теперь придётся заново его делать.. службы остановить...
Ужас!! ! Ужас!! ! Ужас!! !

Ужас в том, что можно полуторогодовалого ребенка вообще обвинять в каком-либо грехе!!! !

Того, кто вам это сказал, надо было либо из семинарии гнать в свое время (если это священник) , либо сейчас палками дурь выбивать (если это какая-нибудь безграмотная тетка сказала) .
в псевдорелигии небывает грехов ,
разве что искусственные
Ничего хорошего, конечно, в этом нет - это просто говорит о том, что люди ведут себя безответственно или расслабленно. Но и смертельного тоже ничего не произошло.
Обычно, проводят освещение алтаря снова.
Пусть тетя не плачет - Господь милостив)) )
Тема неприкасаемости алтаря заимствована у древних греков.
Точнее неприкасаемости огня на алтаре. Этот огонь символизировал радость жизни. Так что все это - иносказание. Связано оно с первой заповедью язычества: Радость жизни неприкасаема. Ничто не может быть выше радости жизни. Попы же сами не знают, отчего алтарь неприкасаем, Вот и пугают людей. Ничего не бойтесь. Спите спокойно.
Не думаю, что это страшно. Не специально же. Ребенок - ребенок и есть. Расскажите об этом на исповеди и успокойтесь.
поверь Богу глупого наплевать на все эти бредни и ритуалы.
или ты реально думаешь что вот Бог увидел как девочка зашла за алтарь и разгневался? что это за божок такой?
От Бога вы далеки.... иначе бы не задавали такие вопросы.... Успокойтесь и не переживайте, ничего с вашей девочкой не случится.... Начните сами читать Библию и узнаете, что для Бога важно, за какие дела Он нас благословит, а за какие- мы будем нести наказание....
Думаю ничего страшного не произойдет. Не слушайте ни кого, спросите священника.
Ruslan Nazarov
Вы прикалываетесь или серьёзно верите, что это ужасный грех?
Вообще-то Христос для того и пришёл, чтобы разорвать завесу, которая отделяла человека с Богом. И теперь каждый, кто покаялся и кто верит может войти в Святое Святых...
Чего сделала то?
и что, я тоже случайно поднималась-священник поднялся и сказал, что нельзя и все

что вы раздуваете из мухи слона?
эм.... Ольга, если вы действительно верующий человек, то Вера Ваша должна быть у Вас в сердце и в вашем общении с Богом, через Ваши мысли и добрые поступки.. . А все эти запреты церкви так нельзя этак нельзя все это не правда. Богу абсолютно все равно ходите ли Вы в церковь или нет ему главное что бы вы верили в него верили вы.