Религия, вера

с какого возраста нужно начать приучать ребенка целовать иконы, мощи и кресты... муж говорит с 1,5 лет я говорю с 18, как

правильно будет?

"насаждения православия в армии" вот так же было примерно и крещение Руси?
Ни с какого)))
Руслан Симитко
Лучший ответ
Чтобы подхватить какой нибудь вирус? Не стоит рисковать здоровьем и заниматься мракобесием. Не в этом Вера в Бога
От этого будет зависиеь ваша старость ---где вы проведёте её ----либо дома у себя, либо в Доме престарелых...
Оксана Князева
Я бы с детства начал объяснять ребёнку, что не нужно подходить к странно одетым дядям с крестами на пузах.
А зачем их целовать! ! = их Есть надо..
Nazarov Farhod
А может вы ребёнку сразу пару найдёте, распишете, решите на кого он будет учиться, кем и в какой организации работать, за кого голосовать, какое у него будет хобби, может решите сколько у него будет внебрачных детей, любовниц, с кем он будет дружить, кого предаст?
Вы сделали нового человека. Не надо заставлять его делать всё то, что хотели бы сделать вы сами на его месте. Если вы его, конечно, любите.
Ахат Изниязов
Мудрая женщина не спорит с мужем.
Не приучать надо, а надо огородить от всего этого безобразия..)
Позволить ему самому решить "целовать или нет".
и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их
(Ис. 37:19)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им (Исх. 20:2-5)
-------------------------------------------------
да всё очень просто тексты настолько противоречивы что в них можно найти как ответ так и опровержение))
Иван Тащилин
С момента зачатия.
Ирина Глазова
Д=
Джоник =)
Как? Ребенку уже скоро полтора года, а он еще ни разу не целовал залежалых мумий? УжОс!)) )
Almaz And Gulnaz .
любящие своего ребёнка родители оставляют ему самому право выбора, иначе это насилие и воспитание раба.
Grape Tatoo
Позволить ребенку осознанно выбирать самому -- нужно или не нужно. Для этого нужны ребенку знания ...
Преподобный Серафим Саровский говорил, что ребёнка надо воспитывать православным христианином с его рождения.
Юрий Гомель
эт он перед строем дагестнских призывников?))
Было гораздо жёстче. Тогда ведь другая вера была и за неё люди умирали не понимая нафига им нужна еврорелигия.
И не стоит приучать сына целовать все что под руку подвернется, можно же инфекцию подхватить.
Зоя Ватаман
попробывал бы он ко мне так на гражданке подойти, в миг бы атеистом стал