Религия, вера
Крестили ребенка в возрасте 1.5 года.
После крещения не причастили ни его, ни его мать. Ребенку сейчас 12 лет, а он и его мать так с тех пор обряд причащения не прошли.. Что будет, если так и не пройти обряд причащения?
что и у всех атеистов : вырастет, женится, будет примерным семьянином
Причастие -это не обряд, а Таинство, и участвовать в этом Таинстве можно каждое воскресенье, время Крещения при этом не имеет значения
По сути, они отпали от церкви и не получают благодатную помощь свыше для борьбы с грехом.
Пока не поверят и не научены Христу, крестить бесполезно. Как были неверующими и не спасенными так и остались... а тот, кто крестил, что не знал что делает? А члены церкви если бы верили, разве допустили бы такое?
Таинство причащения очень важно и имеет значение для каждого верующего человека, который постоянно находится в общении с Богом, учавствует в богослужениях, каждое воскресенье, как минимум он в храме Божьем. Если же человек никогда не причащалсяи не имел такой потребности, то он лишает сам себя благодати....Но все же не все потеряно. Можно начать духовную жизнь и причащаться во здравие души и тела. Но теперь без Покаяния не обойтись. Ибо причащаться можно только после Исповеди. (дети после 7 лет исповедаются)
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/index.shtmlhttp://azbyka.ru/dictionary/09/ispoved.shtml
Самое главное, что сам ребёнок принял крещение и подключён к христианскому эгрегору, он будет под его защитой. Остальное ерунда.
Ольга Потерянская
Вообще-то, именно евхаристия (причастие) является "подключением к богу". А то, что до причастия не допускают некрещенных - это уже заморочки церковной бюрократии. В евангелии единение с богом - через плоть и кровь, вкушение которых и есть ритуал причастия.
бесноватым будет ...:)))
Будет хорошим человеком.
Рога вырастут. Да, да.
И хвост.
Ничего не будет.
так причаститься никто не мешает... в чем проблема-то?
Navfal Karimov
как могут причащаться не причастные ни Христу ни церкви. И почему " никто не мешает"? А их неверие, равнодушие к братьям и сестрам в собрании святых и не желание быть вместе с ними, быть сопричастными это ЧТО? по вашему не препятствие для причастия? Как эта мать и дитя могут рассуждать о Теле, если они никого из этого Тела и не знают то даже, а заповедано - любить (!)
Всё,он теперь во власти Сотоны. Крестили неправильно, а перекрещивать нельзя.