Религия, вера
Нужно ли крестить детей дошкольного возраста...?
Нужно ли крестить детей дошкольного возраста...?Ведь крещение это есть акт сознательного действия. Когда человек делает сознательный жизненный выбор и принимает Крещение...А что может понять малый ребенок?Ваше мнение?
Вы абсолютно правы, благодарю за вопрос. Крещение - завет с Богом только когда человек верует от всего сердца и всегда по собственному желанию и глубокому пониманию этого. А так это обряд и дурилка картонная.
Вы ему прививки тоже не делайте! Вот если выживет? Тогда сам сделает, а то это будет насилие над личностью, как и крещение.
Оксана Шишкина
Сравнили х.. с пальцем. Прививки это медицина, наука , а крещение это очищение, покаяние и принятие веры в Бога, которое младенец сделать не может сам.
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность. Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).
Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Нужно и важно, и не только детей дошкольного возраста, а и младенцев .Мы не сомневаемся в истинности Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)4. Почему, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении детям? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
У младенца нет сознательной веры?
И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?
"Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1, 41)."
Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер. 1, 5):
"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя. "..
У младенца нет сознательной веры?
да не надо ничего делать-ну родился, да и родился, ну помер, да и помер. А ты, хоть знаешь, где он сейчас находится? Ты носом в мониторе, и тебе, по большому счету-похрен- был бы ты нормальным отцом :крестил-бы, как положено в младенчестве, а тут философствуешь после стакана- тебе не до ребенка-"философия" и компьютер важней
Не нужно. Пусть когда взрослый будет тогда и решит.
Ранее подключение к эгрегору "СВЯТОЙ РУСИ" дает возможность молитвенной помощи младенцу и его родителям и оберегание от бессовских атак :-))
лучше с младенческого возраста оградить его от опасностей....
Крещение- это таинство, а таинство действует вне зависимости от того понимаете Вы, как это "работает" или нет. Есть некоторые люди, которые даже в сознательном возрасте не в состоянии сделать осознанный выбор, как с ними быть? Отказать в крещении?
Вас крестили в детстве? Если "да", то неужели Вы считаете, что с Вами несправедливо обошлись?
я считаю, что не нужно. Иисус сказал о детях, что их есть Царство Небесное. не нужно бояться, что когда они вырастут, могут не успеть покаяться и попадут в ад. Если Бог их избрал, они придут к Нему в любом случае. Крещение - это выбор человека, осознанный выбор
В младенчестве, так он получит защиту от Бога и благодать Святаго Духа почти с рождения. За него в ответе его крестный/ая.
Вы уже ответили на этот вопрос. Крещение - это сознательный выбор, когда не просто веришь в Бога, а когда знаешь - он есть и я ему верю, а значит буду следовать его заветам.