Бога не существует, но верующим нравится верить в сказки о жестоком и одновременно любящем боге.
Сочувствую вам.
Религия, вера
Бога нет, если есть, то очень жесток, забрав у меня детей в возрасте 14,5 и 29 лет
Все человеческие страдания -это последствия грехов людей, Бог на эту последовательность не влияет
Для религий, ваш пример не актуален. Если бы у вас кто-то спасся, из 300 верующих, погибших в авиакатастрофе, тогда вас поместили на всех первых страницах...
Ваши чувства знакомы многим.
А других причин вы не смогли для себя найти, почему так много страданий?
Могу как минимум пять причин назвать, но многим гораздо проще обвинить Бога в жестокости.
Бог в вашей трагедии не виноват.
Хотите, поделюсь с вами причинами, почему столько зла и жестокости в этом мире? Вам сразу станет легче.
Бог в вашей трагедии не виноват.
сочувствую... у вас есть возможность быть со своими детьми всю вечность вместе и Бог дал такое через храмовые таинства мужа и жены со своими детьми
Светлана, почему вы решили что это Бог забрал ваших детей? Вы читали об этом в Слове Бога, Библии или вам так священник сказал?
При чем тут Бог?
Бог никого не забирает. И тем более детей он не собирает у себя на небе.
Они как дети, которым не угодить.
Я считаю Бог есть . У каждого своя судьба, Бог ей распоряжается . Сочувствую вам...
Вас можно понять, но Бог тут не при чем. В Библии говорится, что «Бог есть ЛЮБОВЬ» (1 Иоан. 4:8). А это значит, что Бог просто не способен на жестокость и несправедливость. Попробуйте узнать больше о Боге из Библии, и тогда вы убедитесь, что Бог есть, и что Он совсем не такой, каким его выставляют люди по незнанию. Бог никому не придумывает судьбу, не испытывает злом. А если мы, к несчастью, потеряли тех, кого очень любим, то Бог обещает в будущем их воскресить к жизни на земле, и вы снова сможете увидеть и обнять своих детей. Вот что об этом пишется в Библии: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " (Деяния 24:15)
Согласен Бога нет, и лишь слепцы не верят в это
Вы путаете то что от Бога и сил которые вас испытывают. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого». В этом мире мы должны справляться с тем, что Библия называет «время и случай», т. е. с неожиданными и часто трагичными переменами жизни (Екклесиаст 9:11). Сатана „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге отвратительную ложь (Откровение 12:9). Одна такая ложь состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей. Это испытание вашей ВЕРЫ. Вместо того чтобы обвинять Бога, родители, испытавшие тяжелую утрату, должны искать утешение, предлагаемое Богом в Библии. Вспомните святых вспомните что им приходилось пережить и как они стали святыми. Все умирают смерти возраст безразличен это естественный процесс присущий всему живому. И нас с вами в каком нибудь 2100 году уже не существует.