Религия, вера

Почему в православной стране лишь 4% россиян в возрасте от 16 до 29 лет участвуют в богослужениях 1 раз в неделю?

Elena Loseva
Ух ты! Чесно говоря не думал, что этот процентный показатель столь велик!)))
Баха Баха
Лучший ответ
Погуглите "пояс богородицы в москве".
Андрей Гофман
так в Библии сказано "бог везде и не нужно вспоминать его в суе"
Он прав на все 100% !
Николай Ушаков
Анастасия Исмаилова Пс.13:1  Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Пс.52:2  Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Я родился в стране где не важно каким богам молится человек.
Мне плевать на тех кто называет РФ православной.
потому что отказались быть православной страной,назвавши себя светской
А это везде так. Молодёжь, в своём большинстве - атеисты. Полны сил, надежд, планов. Но...
Природа мудра и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
И.Тальков
Исполняется пророчество на Вавилоне великом.
Исаия 44:27 ⁠ и реки твои Я иссушу,
Откровение 17:1, 2 Один из семи ангелов, у которых было семь чаш⁠, подошёл ко мне и сказал: «Я покажу тебе, как будет наказана известная проститутка⁠, которая сидит на многих реках⁠⁠. ⁠С ней развратничали⁠ цари земли⁠, и живущие на земле упивались вином её разврата⁠⁠».
Аслан Калибаев
а ты поинтересуйся сколько в европе ходит на службу.
Z_
Zolotttoi*** _____
Потерянное поколение.
Маржан Жораева
Потому что, "православная" - название номинальное, по факту большинство населения языческое или равнодушное к религии.
Потому что Христианство это заблудшее течение Иудаизма. Оно не истинно.
Пётр Петров
Zolotttoi*** _____ а ничего что ислам возник в 4 веке
Zolotttoi*** _____ нет в 4 веке и отец прока мухамеда был днесторианином то есть сектантом . вот поэтому и считают мусульмане что христианство неправильное а по сути они сами неправильные
Если вы считаете себя православным, то с вероятностью примерно 99% вы ошибаетесь. Правило номер 80 Третьего Константинопольского собора (он же Шестой Вселенский) гласит:
Аще [если] кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц [недель], не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.
То есть, три пропуска воскресного богослужения без уважительной причины подряд – и вас отлучают от церкви. Это правило никто не отменял. Правила вселенских соборов подписаны восточными патриархами и обязательны для исполнения.
Алена Акимова
Алексей Рязанцев Для нашего времени многие правила слишком строги и не применяются на практике. Это, например, касается многолетнего отлучения от причастия за некоторые грехи. При применении таких правил храмы опустеют.