Религия, вера

Почему такая православная страна с богатой культурой, как Россия, занимает первое место по числу абортов в мире?

Андрей Ким
Сколько православных в России? Вокруг этого вопроса идут бесконечные споры.

Одни считают православными всех, кто так себя называет. По разным опросам число таких людей от 60 до 80 процентов населения страны.

Другие предлагают считать православными лишь тех людей, кто исповедуется, причащается, регулярно ходит в храм. Воцерковленных христиан у нас в стране мало — не более 5–7 процентов.
Саня Гордеев
Лучший ответ
Боятся что не смогут содержать ребёнка из за небольших доходов.
А эта культура сейчас как-то учитывается в повседневной жизни людей?
....так нужно же еще и следовать Библии.
Следуйте.
В чем ваша проблема?
Василий Назров
Неверие Богу порождает беззаконие.
Необходимо - БЛАГОВЕСТИЕ и вера в Христа распятого.
Она не православная. Тут большинство населения суеверные язычники. 70 лет атеизма дали свои плоды. В том числе и вымирание населения.
потому что она не православная
Татьяна Пацева
Как вы сосчитали всех...
Потому что о культуре и религиозности - это ложь.
На самом деле Россия совершенно другая -
настолько дикая, что даже мусульмане не могут исправить статистику..
К большому сожалению ..аборты делают не только православные России . А говорят что убийство ...это грех. Не размышляют ..ведь будут нести ответственность перед Богом, который дарит жизнь.
Юля Сапунова
Мы успешно прерываем беременность, сохраняем жизнь матери, мы лидеры в этом вопросе, вопросе сохранения жизни!
G.m.i(A)P.s.f.s.
Проблема та же что и с угрожающим распостранением ВИЧ-инфекций - нет культуры использования средств контрацепции. С православной культурой ничего общего, чисто медицинский факт.
*)
****** )))))))))
у меня есть знакомая тетя, которая рассказывает о том, что она 24 раза делала аборт!!! Дает же Бог кому-то что-то или кого-то, отчаянно нужное кому-то другому.