Религия, вера

Какая религия, по-Вашему, занимает первое место в мире по уровню содержащего в себе абсурда?

Жюри решило первое место не присуждать. Все конкурсанты показали избыточно высокий уровень
Клара Юшкова
Лучший ответ
атеизм :))
Абсурдизм] — система философских взглядов, развившаяся из экзистенциализма, в рамках которой утверждается отсутствие смысла человеческого бытия (абсурдность человеческого существования) Кьеркегор выводит теорию абсурда в нескольких своих работах, однако основной в этом смысле считается его труд «Страх и трепет» . Здесь, выступая с позиции критика христианства, Кьеркегор приводит библейский сюжет жертвоприношения Авраамом Богу своего сына и, на этом примере поясняет абсурдность человеческого бытия, основываясь на его несвободе. Вера библейского патриарха представляется Кьеркегору парадоксом, «который способен превратить убий­ство в священное и богоугодное деяние, парадоксом, который вновь возвращает Исаака Аварааму, парадоксом, который не подвластен никакому мышлению...»
Оксана Хажаева
В Буддизме и Кришнатоизме.
Индира Калиева
Ирина Куликова
Смешно.
Живя в христианском мире и пользуясь достижениями именно христианских стран вы все весело срёте на христианство.

Надеюсь, обрезанцы вас всех вырежут - и вы достигните нирваны.
Ирина Куликова Доигравшись 100 лет назад до кровавой бани, эта церковь дождалась, пока свинство, которое она тогда творила от имени «отца, сына, святого духа и православного народа», перестанет быть актуальной темой. Теперь она снова завела старую шарманку о своей «культурообразующей роли» и жаждет провернуть все это по второму разу.
На самом деле православная церковь не дала ничего человеческой цивилизации. Бестолковая имитация мысли в философии, дегенеративный трайбализм и паранойяное ханжество в литературе, пещерный примитивизм в изобразительном искусстве и воинствующий обскурантизм в науке – вот плоды влияния православия на культуру.
А чего еще можно было бы ждать от православного мистицизма, в котором человеческий разум, чувства и тело объявлены скверными, а все лучшие человеческие качества – свободомыслие, знание, красота, любовь – считаются греховными и богохульными?
Единственный и закономерный продукт христианской ортодоксии – это темные века"
Акбар Байкунусов Я живу в христианской стране. Означает ли это, что мои личные достижения автоматически становятся достижением христианства?
Самая распространенная -- христианство, так же как и наибольшее количество вирусов пишется под самую распространенную ОС виндовс.
Всё в мире происходит на уровне биохимических реакций на атомном, молекулярном уровне взаимодействия стихий Вселенных и творений.
Андрей Никитин
Акбар Байкунусов Как этим уровнем объяснить, к примеру, экстрасенсорные способности, например, предвидение будущего?
Для меня нет особой разницы между православием и культом вуду. Первобытные представления об устройстве мира, вера в загробную жизнь, страх божьей кары — на этих вещах основана любая религия, в том числе христианство.
Для человека с научным взглядом Евангелие — что-то вроде древнего фэнтези о приключениях раввина Иисуса. Описание жизни этого человека настолько мифологизировано, что реальный прототип имеет отношение к созданному образу настолько же, насколько Микки-Маус похож на живую мышь. Впрочем, в православии содержание идей Христа составляет ничтожный процент.
(Александр Невзоров)
Евгений Самотес Ну, этот-то только деньгам молится.
Не ему что-то вякать.
Где людей в жертву приносят.
[Otegen Namazov]
В сортах дерьма не разбираюсь
Алексей Самко
ислам и христианство
Ser1Kbol Kapalaev
иудей и христианство
Ислам ☝
Ilya Prudovsky