Религия, вера

Почему Православная Россия занимает второе место в мире по количеству самоубийств?

Потому что степень религиозности - равно как и процент суицида - обратно пропорциональна степени благосостояния населения.
Евгений Филимонов
Лучший ответ
Потому что многие, которые считают себя православными, не являются таковыми на самом деле - они безграмотны в духовном отношении.
А всё потому, что они не ходят на Богослужения и на вот эти уроки: http://www.12urokovpravoslavia.ru (уроки Православия) . Не знают вероучение. Откуда же им знать, как следует жить православному человеку?
Не думаю, что Православие играет какую-то роль в этой статистике. Большое количество самоубийц, как ни странно, в развитых странах.... Ну, а если Россия занимает второе место в списке, то объяснение этому лишь одно-беспросветная бедность, безволие, бесправие и повальное пьянство, из которого, без вмешательства "потусторонних сил":) выхода НЕТ. Вот вам и цифры.... Ну, а Православие-оно скромно стоит в сторонке, поскоку ему пофиг. Ибо сотрясение воздуха пустыми словами не имеет силы.
Знаешь че, если бы ты, как наши бедные веруны, набил себе голову религиозной чушью, а потом еще и библию прочитал, тоже самоубился бы... Это ж какая психика выдержит?
Kuat Baikenzheev
Россия богатейшая страна в мире с нищим народом который деградирует и спивается!! ! Кто здесь виноват?? ? Виноватых нет но есть ОТВЕТСТВЕННЫЕ. И мы все несем ответственность за то что происходит. Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Народ безвольный и пассивный не знает и не видет как выйти из этой ситуации. Алчное правительство которое только и заботится о своих шкурных интересах и ему плевать на нужды народа. И причина здесь в очень низкой духовности которая уничтожает нас из нутри как раковая опухоль. Подчеркиваю не религиозность а именно ДУХОВНОСТЬ. При таких условиях не удевительно что народ не хочет жить и предпочитает смерть жалкому существованию
Потому что Украина занимает первое место по маньякам.
Daniyar Talatkhujaev
Наташа Стрелкова даун, это както связано?
Евгений Филимонов Адекватный вы всё-таки мусульманин...
Редчайшее явление на этом ресурсе, увы...
Наталья Шипулина на ваших баб вообще приходится мешки одевать, что бы вы не задрочились насмерть
вот же блин, даже здесь кто-то обошел)
Лев Иванов
аунь сенрике нормальная секта! ! ------ ---- --- ---- Мои!
Sofia Sidorova
Вы меня повеселили... а при чем тут вероисповедание?
Наташа Стрелкова а при том что это грех
Потому что живем в стране дураков и потому что, как у Тютчева, умом Россию не понять.
следователям лучше написать "самоубийство" чем заниматься подобными делами. Оттуда и статистика
Hoshmuradov Saydulla
а еще первая по количеству алкоголизма, проституции, и детоубийству, это не все туда же идут грабежи убийства, изнаслования, и это тоже не все, вот теперь думай каково жить в таком гадюшнике, знакомая поехала по делам в россию на неделю приехала через три дня, и первое о чем пожаловалась это об пьющих людях и о детях безпризорных, вот так вот, сама не была в россии, живет подруга в москве, говорит что ни одной приличной девушки не встретила, что у нас в казахстане называется проституткой то у вас там называется девушкой
Потому что богу похер на нас, так давайте отплатим ему тем же!
Наташа Стрелкова это глупо мстить сказочному персонажу
Максим Пономарев и на тебя мне тоже похер
Максим Пономарев все-таки задел за живое :)
у современного общества нет духовной основы ...человек как г-но плывет по течению, думает рванет завтра или нет, к тому же политика террора дает свои плоды ...страх, осознание того что жизнь на волоске, пропадает смысл оной ,..зачем я живу -думает самоубийца ...это лишь способ сократить численность населения планеты ...жесть, но это правда
Lena Rolheiser
потому что считать себя православным для галочки и по-настоящему верить - это разные вещи
Россия то православная. а люди то в ней почти все неверующие...