Религия, вера

Почему православных святых не знают нигде в мире кроме России?

Например индийские и китайские святые известны всему человечеству - Рамакришна, Лао Цзы, Рамана Махарши, Чжуан Цзы и др. А в России всемирно известны только писатели - Толстой, Достоевский, Чехов, Тургенев, Гоголь, Горький. А вот русских святых в мировой литературе и философии никто не вспоминает. Почему?
Венера Ахунова
Венера Ахунова
83 574
Это вот их?
Св. Симеон Столпник сознательно разводил червей в «язвах телах своего» , происшедших от привычки святого натираться собственным калом. Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно. Св. Никита Переяславский «40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку» ., св. Арсений, у которого «от постоянного плача о господе выпали ресницы» , , преподобный св. Макарий, который во избавление от греховных мыслей «надолго погружал зад и гениталии в муравейник». . .Церковь причислила их к лику святых.
НШ
Н@з@рб@й Ш@п@г@т
29 377
Лучший ответ
Да? Даже Католики почитают Серафима Саровского и Сергия Радонежского.
Михаил Лесин
Михаил Лесин
93 910
Abduazim Sadirov А что они почитают тех кто был после 1054 года?
Maria Lungu Св. Симеон Столпник сознательно разводил червей в «язвах телах своего» , происшедших от привычки святого натираться собственным калом. Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно. Св. Никита Переяславский «40 лет не снимаемо носил большую каменную шапку» . св. Арсений, у которого «от постоянного плача о господе выпали ресницы» , «Отец церкви»
Почему не знают? Мы знаем и почитаем.
Венера Ахунова В России знают, а за её пределами?
Потому что бред несли, было бы что путное, узнали бы
Ириска
Ириска
95 897
Алешка Володин Эти малахольны верят в то что Соровский простоял на камне 3 года и т. д. И причём так верят, что там даже и бесполезно с ними говорит о медицине и простых физических кондициях организма человека. Фанатизм - это великое дело для дураков!
Почему не знают. У вас просто недостаток информации.
Венера Ахунова В каких всемирноизвестных книгах рассказывается о них?
скромные
Чингиз Есимов
Чингиз Есимов
37 552
Это всего лишь ваше мнение. Знают и почитают.
M)
Mr.kuanish ))
29 278
Венера Ахунова Кто именно их почитает из всемирноизвестных людей? Например о Рамакришне книгу написал Ромен Роллан
Поди запомни всех только святых Александров 52-ве единицы.
Алина Швец
Алина Швец
24 211
В каждой православной стране есть свои национальные святые. Некоторых святых почитают все православные мира. И какое нам дело до Будды, Конфуция или Мухаммеда. У католиков и протестантов святые свои, хотя есть и общие. Спросите у мусульманина и он ответит, что ему нет никакого дела до наших святых. И мне лично плевать, кто знает, кто не знает православных святых, лишь бы православные знали своих святых и почему они святые.
Олег Кунцевич
Олег Кунцевич
23 582
известны всему человечеству - Рамакришна, Лао Цзы, Рамана Махарши, Чжуан Цзы ...ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ
Венера Ахунова Невежда значит.
А Вы русский или индиец, или китаец? Не русский - это точно!
Венера Ахунова Русский. 25 лет изучаю мировую духовную и философскую литературу. В ней практически никогда не вспоминают русских духовных подвижников.
Господь благоволил прославить Святых Своих в Церкви Своей. И там, где есть Православная Церковь, там же будут известны и все Святые.

Похожие вопросы