Религия, вера

Почему православные страны самые отсталые в христианском мире?

Ва
Валентина
А протестанты - самые преуспевающие

http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-06.htm
Vallera Будыгин
Лучший ответ
При жизни Менделеева кажется было не совсем так? И когда Гагарин полетел в космос - тоже?
Это нам как бы намекает - "скрипач не нужен" (С)
сектанты Рона Хаббарда всё видят в извращённом свете
Akzhol Tastanbekov
Валентина Это сектанты "Радио Свобода" утверждают.
В смысле по "баблу", так это, кстати, нормально.... и ХРИСТИАНСКОМУ учению, в целом, никак не противоречит
Вы имеете в виду материальную сторону.

А духовная сторона в Православных странах всегда была выше, чем в не православных странах. Сходите в православный храм и увидите, сколько верующих приходит на Божественную Литургию.

В России открываются новые храмы, в которые приходит масса верующих, а в не в православных католические и протестантские храмы отдаются под клубы и рестораны, либо стоят пустые.
Потому что больше времени в "космосе" обитают.
[... Скрэт ...]
Кого Бог любит, того и наказывает за грехи. А если вы остаетесь без наказания и роскошествуете то не сыны, не сыны, уважаемые.
Христиан часто гоняют и они в скорбях.
Всему причиной грехи архиереев, о которых пророчествовал Серафим Саровский.
Святость и вера тоже много значит. Американцу и шведу в голову не придет украсть когда денег нет. Он пойдет и кредит возмет. А у нас что творится.. .
Надо каяться нам не только за себя... за дела предков тоже
Потому что православная церковь самая отсталая из христианских церквей
**
**angel**
Особенно ракеты наши и танки, а уж самолёты подавно... ниже всех летают.. . То что необходимо Бог России посылает, а то бы сожрали...
Вы так считаете?
а в чем это проявляется... .
может это плюс большой ..
смотря с какой стороны посмотреть....
Ксения Палагута Если посмотреть со стороны задницы,
то у православных стран мы увидим её голой...
Потому что они самые продвинутые.
Андрей Пелевин
Не туда ходят православные миссионеры, все к нищим, да голодным. Нет бы целиком Израиль в Православие обратить. Или всю Канаду, опять же
а вы посчитайте, сколько нужно денег, на строительство храма! на всю эту роскошь! на всю эту пафосность! сколько бы можно было сделать, на эти деньги. сколько людей накормить, и сколько новых разработок пустить в производство и т. д. ! а теперь дававйте взглянем, на католические места пребывания верующих! всё по минимуму...
Nurken *
А Греция?
Чиж Александр
**angel** Греция не отличается особой цивилизованностью...
Катюшка Бескоровайная Насколько знаю, там как раз самая ж. в плане экономики... Из-за неё даже с евро проблемы
а ты впомни кто князь мира сего .до срока
Kesha Avram