Религия, вера
Европа вся отстой, Вы там и 5 лет не сможете прожить, стошнит.
К стати страны эти были много веков терзаемы Турцией и служили некоторым буфером, предохраняющим Европу от от муслимского порабощения.
Почему православные страны Сербия, Черногория, Румыния, Болгария, Греция самые несчастные и отстойные в Европе ?
Религия рабов и бедняков
потому что в этих странах ещё сохранилось понимание того, что кроме материального есть ещё и духовное, и все силы тратить только на материальное не стоит
потому что православные
Россия еще "более отстойная" в твоем понятии! А, вот зачем Богу это нужно - для этого следует прочитать Евангелие и Новый Завет, понять причины этого.
Андрей Святогор
Зачем мне русской читать еврейские сказки ?
Ставить благосостояние в прямую зависимость от религии - это смелый ход! Однако, слабый! Вот, для примера, сравните ОАЭ и Эфиопию (нет, не Эфиопию, спасибо Церковному сторожу за замечание, а Афганистан)) ) - обе страны исламские, кстати.
Оксана Бугаева
Эфиопия православная страна, по крайней мере христианская в подавляющем большинстве.

А кто сказал, что православие приносит благоденствие? ? Благоденствие приносит труд или удачное ограбление.
Религия влияет на мировозрения людей, в протестантских странах люди меньше ропчут и работают больше и старательней в православных наоборот .из ТВ документа
увы, православие нигде не любят, даже на Родине.
Lera Stolyarova
В Израиле?)
Потому что их приняли в Евросоюз позже остальных стран католико-протестантской Европы. Но если сравнивать их с Россией, то они подобны Эдемскому саду.
Открываем вики и видим. что Румыния по уровню жизни выше чем в РФ
потому что остальные догадались в свое время попов поприщемить
а как Вам Россия? Православная Держава. а если бы нашего русского Царя не убили, так сейчас Россия была сверхдержавой. похлеще всяких Америк.
Андрей Святогор
Вы знаете что в конце 19 начале 20 вв. в России из 1000 младенцев умирали 500, а в Европе меньше 50. Что были голодовки в 1889.1891,1892, 1905-1907,1911 и т.д. голодали миллионы людей. при этом зерно вывозилось за рубеж. Откройте энциклопедию Брогауза и Ефрона изданную до революции и почитайте, например про продолжительность жизни в 38 лет.
Поэтому сказки про батюшку-царя расскажите счтарушкам у подъезда.
Андрей Святогор
А русский царь по национальности был немец , а православный бог - обрезанный еврей , раввин Иисус