Религия, вера

Почему православные страны беднее и коррумпированее католических и протестантских? Может чему то не тому религия учит?

Не религия, а БОЛЬШЕВИКИ уничтожили все ДУХОВНЫЕ ценности.
Amir Aliyev
Лучший ответ
Ха! =)
У протестантов религиозная этика мирская и приземлённая. Безблагодатность. . Полное непонимание Писания. . Слушал проповеди американских проповедников - поражает нагло - фамильярное отношение к Христу и убого - примитивное богословие, сводящееся к материальным ценностям. "Я стою рядом с Ииусусом и говорю ему: привет. Я богат, а значит спасен, и имею дух святой". Примитивизм. И какой там может быть дух? Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому и гордому в Царствие небесное.

Про протестантских епископш - лесбиянок я промолчу - нет слов. Успех их проповеди? Его НЕТ. Бесплодна протестантская проповедь. НИ ОДНОЙ языческой страны не обратили ко Христу. Только паразитируют на традиционныых религиях. НЕ СОБИРАЙТЕ СЕБЕ СОКРОВИЩ НА ЗЕМЛЕ... Что говорил сатана Христу? Поклонись мне и дам богатство и власть. Православие ставит задачу спасения души, а не материальное обогащение... Изучайте и ещё вот

Католических стран давно нет. В храмы там мало кто ходит. Нет молодёжи. Про евроислам слышали?
Аида )))
ответ прост: в протестантизме главное для бога - это добрые дела, а в православии - молитва
Отлично подмечено! В норвегии и в Швеции и в Дании почти отказалались от атавизма и в социуме живут найдя паритет! Послушать наших верунчиков все там БЕЗДУХОВНЫЕУ личности!)))) Ба и им не стыдно при этом!)))))
Что значит православные страны?? ? Таких стран просто нет. Есть страны в которых доминирует православие. Что касается католических и протестантских стран то они да, богаче. Но вот духовно деградированы. Протестантская Америка готова разбомбить любое государство которое покуситься на ее нефть. однополые браки, эвтаназия, гей-парады в протестанских странах.
Так и должно быть. Богатому труднее в Царство Божие войти.

В то же время, Господь Бог дал России более половины всех мировых богатств. Только вот грабят Россию постоянно и правители России с 1917 такие, что.. .
из православных стран только Греция и Кипр не попадали под власть борцов с Церковью. Так что и нам и сербам, и остальным надо сначала восстановить православие, чтобы сравнивать со странами в которых никогда не было гонений на церковь. Или с теми где оно было давно и время уже залечило раны.
По поводу "богатых и некоррумпированных стран" - поизучайте Латинскую Америку. Протестанты относительно богаты, но за чей счет? Они выжимали все соки из колоний в 19 веке, в то время как Россия тратилась на подъем окраин.
Диана Токен
В других странах не выносят сор из избы.
Это очередной миф.
Все дело в геополитике.
Людям определенных специальностей платят деньги за то чтобы они рассказывали как все плохо у нас православных. Дабы внушить комплекс неполноценности и заставить усомнится в христианских ценностях. А благодаря тому что законы безнравственности более приемлемы для людей так как более просты в исполнении, мы получаем данную ситуацию.
Не все так красочно в других странах, как нам кажется.
У католической америки хватило ума взорвать небоскребы с людьми и свалить на бен ладена. По уровню лицемерия с католической америкой вряд-ли кто сравняется.
Зина Штриккер
А религия православная не подразумевает богатства
Она их вообще ничему хорошему не учит, судя по делам священников.
Юрий Голушкин
Тут дело не в религии а втом как мы к ней относимся.
У Вас в вопросе кроится ответ!
Думаю необходимо иметь веру в Господа Иисуса Христа в сердце своем, в смирении перед Ним ходить, любить Его и людей, а не просто говорить, что православие истинная религия, и проводить литургии.