Религия, вера
Почему православные страны менее развиты и богаты, чем страны католические и протестантские?
Потому что они образовались 1000 лет назад, а католические 2000 лет назад, а протестанты просто поменяли католическую веру на протестантскую.
Потому что это пустые слова и ложь. Только поэтому.
Ни одна религия не сделала своих адептов умнее и богаче!))
Это очень легко объяснить:
у православных людей цели высокие - и особо не касаются материального благосостояния (наоборот, всяческие излишества порицаются христианами!);
а католики и протестанты - это еретики, а вовсе не христиане (поэтому цели у них приземленные, и заботятся они более о материальном благосостоянии, чем о духовном развитии).
Каждому - своё!
Динара Бакирова
Католики-тоже как и православные - истинно верующие. И что мы должны плохо жить из-за недостатка "излишеств" ? плюс почему тогда Православие не отрицает олигархов и абсолютизм- если это зло ?
Кто к чему стремится
Делает человека рабом, не дает развития личности
До революции Российская Империя была одной из богатейших. А Западные страны обязаны своим богатством разграблению коллоний, а не религии как таковой.
Ирина Толмачева
фантазер ты))
Динара Бакирова
Российская империя тоже грабила Среднюю Азию
потому что в ПРАВОСЛАВНЫХ странах не ПРАВОСЛАВНЫЙ государственный строй - был бы там ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ были такие же богатые как россия на душу насиления до первой мировой воины !
потому что католичество и протестанство основано на 30-ти сребренниках а православие на что Бог пошлет тому и рады.
потому что богатым будет трудно войти в Царство Божие.
Там на Западе духовность продали за цивилизованность)
Почитайте Опарина на эту тему http://nauka.bible.com.ua/gods/g3-03.htm
В правоslaveи цари и попы должны быть богатыми. А холопов и смердов на том свете богатство ждет за покорность
Христос сказал что богатому также трудно войти в Царство Небесное, как верблюду пройти в игольное ушко, богатому невозможно спастись... а нищие духом блаженны, ибо их есть Царство Небесное...