Религия, вера

Почему языческие страны намного развитые?

Если выражать почтение высшим силам. то они отвечают взаимностью. А если считать их от сатаны. то в нищете прозябать.
Слава Скиба
Лучший ответ
В наше время - в любой стране есть разумные и мудрые люди,
и абсолютные глупцы.

При чем, это никак не связано с типов веры.
Брат За Брата
Кстати интенсивное рождение и развитие всех наук, было именно в языческой Греции. Математику и алгебру арабы изобрели тоже в языческую эпоху (до ислама). А когда приняли единобожие, всё развитие заглохло.
A_
Akmaral _______
Воин Даарии Да, к сожалению, это так
Евгения Ивания Нет, это были донаучные открытия. Наука зародилась в Европе и была на деньгах Церкви.
Китай - это очень спорно. Япония - да, Индия - нет, Въетнам - да вы что? Въетнамцы вообще в Россию на заработки ездят. Никакой кореляции между религией там нет. Полно нищих стран. Сингапур, например, будучи супербедным за 40 лет стал супербогатым, никак не меняя религию.
Sema Dauletovna...
Ну они уважают свои старые традиции. У них крепкая связь со своей культурой. У нас слабее намного. Чисто для вида у нас, а по большому счету никто не заморачивается
Так нельзя сказать.
В этих странах не было своих учёных вообще. Нет вещи которая была бы там изобретена. Всё что они приняли приняли из европейских стран.
Китай был беднейшей страной.
Япония вступив в войну с Россией, не имела никакой технологии, вся она была передана Британией и США, а корабли куплены у Аргентины. Также развить страну помогло и оказавшееся там русское золото.
Воин Даарии Да ладно, ты из какого века?)
Воин Даарии Сейчас эти страны опережают во всём, даже США и Россию
Кроме Японии никакого развития там нет
Ирина Костина
Воин Даарии Все технологии из Китая, я не говорю про армию
Многие телефоны во Вьетнаме производят
Почему русские такие дебилы? Во все времена пялились на заграницу, считая её чем-то лучшим и достойным. А когда открылся железный занавес, хлебнули этого дeрьмeца заграничного и так и не поняли, что гoвнo оно и в Китае, Японии, Вьетнаме, Индии - гoвнo.
Akmaral _______ Потому что дебилы они и в Африке дебилы.
Уровень жизни ниже плинтуса
Воин Даарии Серьёзно?
Если бы у них был бы уровень ниже плинтуса они бы не смогли построить такие города
Воин Даарии Как раз таки уровень жизни высокий в отличии от России