Религия, вера

Почему языческие страны буддисткие и индуисткие такие нищие?

Maka Kikvadze
Они много трахаются, поэтому их много, а еды мало... Потому и нищие...
Аня Бобрикова
Лучший ответ
религия тут непричем
Maka Kikvadze протестансткие страны богатые, а буддисткие и индуисткие бедные
Индуизм и Буддизм - не язычество, а вот христиане на Украине уже всех обогнали в благосостоянии народа.))))) Болгария, Румыния, Польша и республики Прибалтики, живут не лучше Китайцев и жителей Индокитая, не говоря о Кореи, Японии, Сингапура....))))
Maka Kikvadze Ну да сравнить США или Индию и все встанет на свои места, протестантских стран нищих вообще нету
Есть нищета внешняя, а есть внутренняя, так о какой нищете вопрос.
Индия скоро опять станет ЦЕНТРОМ ведической цивилизации... поэтому и богатеет с каждым днём!
Maka Kikvadze Индия то богатее вам не смешно?
Ольга Гордеева Ведического планетария? У ведистов что, свой особенный космос? Не как в остальной вселенной?
У всех стран свои потенциалы. Почему Россия такая богатая а армия фуфло? Почему Россия такая богатая, но нет общности народа? Почему Россия такая богатая и так много наркоманов и алкашей? Почему Россия такая богатая, а у меня нет даже возможности путешествовать по ней? Почему Россия такая богатая, а нуждающихся больше половины?
Maka Kikvadze Армия у России фуфло? Ты бредишь армия на 2 месте в мире по мощности у России после США это по всем статистикам даже
Там тоже деградация. Раньше Индия была центром мира. Но как только принялись подражать западу сразу стали стремительно деградировать.
Работать не хотят - на Бога надеются
Хм... Чего это Япония, Тайвань, Сингапур нищие? Вы че там в России с зарплатой в 500 баксов, совсем думать не хотите?
Они НЕ НИЩИЕ... просто живут по потребности.... избегают обжорства и чванства....
живут в минимально возможном комфорте... напрочь отсутствует потреблядство…
в общем стараются жить в единстве с Природой.... и она им благоволит.

Это АБСОЛЮТНЫЙ антипод варварской "т. н. цивилизации" , которая ПО СУТИ
и есть, в самом точном смысле, - ЯЗЫЧЕСКОЙ, СЕКТАНСКОЙ)))
Какова религия в тех странах, таковы и страны.
Не может быть хорошая религия, а страна в запустении.
По уровню жизни в стране, и полезность религии можно определить.
Maka Kikvadze протестантских стран нищих вообще нету
Maka Kikvadze а католики и православные тоже заблуждаютя раз молятся иконам
нищий Китай ...))
Raisa Tinganova
Во-первых, "язычество" - это презрительное слово, которым авраамисты обозначают всех иноврецев. Буддизм - одна их четырех традиционных религий России. Просьба не возбуждать ненависть и вражду на религиозной почве.

Во-вторых, Южная Корея, Япония, Индия, Китай более развиты экономически, чем современная "скрепоносная" Россия.
Maka Kikvadze Россия не христианская страна, православные и католики заблуждаются, а ты посмотри на протестантские кстати Японию, Южноб Корею и Сингапур и сделали богатой христианская страна
Правят там не те, как и у нас.
Во-первых, название "языческие" для индуизма и буддизма оскорбительно.

Во-вторых, смотрим на ВВП Японии (традиционно буддийско-синтоистская страна):
https://take-profit.org/statistics/gdp/japan/ 4970.92 USD млрд.

На оскорбленную вами Индию:
https://take-profit.org/statistics/gdp/india/ 2726.32 USD млрд.

На Таиланд, который по площади в 514 тыс км2 и с населением 68 млн (в 34 и в два с лишним раза соответственно) за 2019 год например: 504.99 USD млрд

Смотрим на сильную, независимую родину-тёщу с сорока+ бандформированиями под названием "чвк", первую по площади в мире: 1657.6 USD млрд. То есть всего в три раза больше, чем у Таиланда, и втрое меньше, чем в "языческой" Японии, почти вдвое - чем в "нищей" Индии.

Но это если просто по ВВП смотреть. А в буддийском Бутане ведь есть ещё и правильный метрический показатель, который только и заслуживает внимания. Вот там всё совсем грустно и не в пользу РФ получается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовое_национальное_счастье

Как видим, эта родина-тёща не в силах даже предложить адекватных критериев оценки качества жизни.
Maka Kikvadze и при этом сравните зарплаты в Индии и в США христианской настоящие христиане это протестанты и все страны богатые протестантские, а в Индии зарплаиты меньше чем в России и страная грязная, а Япония вообще атеистическая а не буддисткая и там сейчас становится много христиан
Maka Kikvadze А РФ православная православные и католики нищие потому что заблуждаются когда молятся иконам это противоречит христиаснтву и считается идолопоклонсвои
День у Ерусалима .в крещении
Они не совсем язычники. Они пантеисты. Хотя недалеко ушли.
Kovriginan
Там тоже есть свои олигархи и миллиардеры, которые разбогатели за счет нищих
Karabaeva
Россию уже обогнали по уровню жизни.
Maka Kikvadze Индия беднее России
От неосознанности.
Ну в России православные куда богаче католиков, мусульман и иудеев в Европе и сша