Религия, вера
Судя по популярности блинов, Россия все-таки языческая страна. Вы уже блины постряпали на этой неделе?
Естественно )))))))))))))) даже на работе блинный день )))))))))))))))))))))))

получается - каждый день.... -)))
то одни пришли в гости, то другие.. . а блины у меня вкусные, часть их делаю фаршированными... и угощение получается знатное!
вот с икрой не люблю. .
а творог, яблоки, с мясом с рисом... с медом, с маслом - вкусно!...
вот с икрой не люблю. .
Причём тут сам продукт и богословие? Блин был бы языческим если в него вкладывали сакральную составляющую (например причащаются им или что то в этом духе) а так это просто обычный продукт питания. Иначе следуя вашей логике, всем надо отказаться и от использования колеса, поскольку оно было изобретено до возникновения христианства)))
С творогом. Сегодня было дело)
Не знала, что блины можно только язычникам, и не знала, что отказываюсь от Христа, употребляя блины. Как это возможно, Таня, так грубо смешивать тонкое духовное и дебелое материальное? Мы ж в разделе философия, а не "Кухня, дети и стряпня"
А что, чтобы быть "неязыческой", Россия должна сплошняком просфорками питаться?..
Россия была и остаётся языческим обществом.
И это видно не только по блинам.
Суеверия, приметы - это всё проявление язычества.
Даже "окрестим ребёнка, чтобы не сглазили" это тоже языческая традиция.
(Мне отключили комменты и правильно сделали. Если есть претензии в теме крещения, в личку)
И это видно не только по блинам.
сейчас про блины
скоро про куличи и крашанки вопросы пойдут
это когда нибуть закончица ?))
я готовлю борщ ))
это когда нибуть закончица ?))
я готовлю борщ ))
Да с лососем тоже вкусно - рекомендую. )
Твой бог желудок, потому и о вере других ты судишь по еде их.
Слишком раздули случай с обычаем печь и есть блины перед постом и то Великим... Ни культ, ни поклонение языческим богам не практикуется... О чем кричим...
К нам зять с дочкой в субботу на блины с мясом придет...)))
Люблю блины. Нямки. И плевал я на все религии вместе взятые.
У нас не делают блинов на весенний новый год