Религия, вера
Россия - мононациональная и моноконфессиональная страна?
Наше государство по всем критериям ООН МОНОнациональное и МОНОконфессиональное при наличии других этносов и религий. ООН выработало критерии, что, если в государстве более двух третей одного этноса, то это государство считается мононациональным. Это враги России и русского народа с 1917 вдалбливают в голову граждан России, что она многонациональная и многоконфессиональная. В России больше русских, чем англичан в Англии, поляков в Польше, французов во Франции, немцев в Германии. Примерно такое же соотношение греков в Греции. Вы слышали о том, что Греция - многонациональная страна? Что Греция - многоконфессиональная страна? То, что страна мононациональная и православная не мешает спокойно жить и молиться по-своему другим коренным народам России. Так было 1000 лет. В России не был уничтожен ни один народ, а вот в главной демократической имеперии - США - осуществлен геноцид и убиты десятки миллионов индейцев. В России же безбожниками-интернационалистами убиты десятки миллионов русских.
Согласна с Вами.
У России свой путь. Много веков была Империей. Осюда и полинациональность.
Россия тоже и для русских!
Это мнение партноменклатуры.
Интеллигенцию этой хреновиной не проведешь.
Да, атеистическая, терпимая ко всяким народным чудачествам. А, зря видимо. А, ваш монотеизм по Золотому кольцу и заканчивается. Мозгами думать надо, а не еврейскими сказками мозг забивать.
убивают, воруют, врут - слаборазвитые долбаны, населяющие конкретную страну, патамушто НЕТ собственного МЫШЛЕНИЯ, а только инстинкты.
Конечно... потому что слово русский теперь является выражением националистов.. сказал: -"Я-Русский" и все сразу принимают его за нацика....))))
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим (в том числе и Господу) быть самими собой, не судите, а, разумнее, размышляйте над происходящим.
официально да.
Игорь Зайнутдинов
щито? откуда такая инфа?
Юлия Белобрицкая
Бред. Конституция РФ запрещает иметь России государственную идеологию.
это вообще страна?
Класс! Какой изящно замаскированный призыв к межнациональной вражде! Аплодирую двумя руками!
Юлия Белобрицкая
Абсолютно ни какого призыва, только факты. Тогда уж получается, что это ООН призывает к меж. нац. вражде по ихним же критериям
Зачем снова лжете о критериях ООН, которых в природе не существует?)) ) На лжи свою контору пиарите? Молодцом!)) )
Для контраста, можно привести ссылку на наши же, российские стандарты:
В России образовательный стандарт для среднего (полного) общего образования (профильный уровень предмета «география» ) под «однонациональным» подразумевает государство, государственные границы которого совпадают с национальными (этническими) и основная национальность составляет более 90% всего населения. school.iot.ru/predmety/geo/nas3.html#4
//ООН выработало критерии, что, если в государстве более двух третей одного этноса, то это государство считается мононациональным. // - но при этом НИКТО не проводил никаких подсчетов относительно русского этноса - кого же больше?
Россия это в принципе империя, хоть и урезанная после 1991 года, но тем не менее. В ней много национальных автономий, присоединенных в различные века, поэтому официально это федерация. Российская федерация отличается, например, от немецкой или американской федераций, всё-таки другая специфика, этносы, верования. Поэтому настаивать на моно, думаю, политически не целесообразно. Тут надо по другому строить политику, всё-таки сейчас не монархия, а демократия, надо закрепить в Основном Законе за русским народом государствообразующую роль в РФ и соответственно православие, как основную религию государства, при этом не ущемляя права национальных меньшинств.
а вы сами то откуда родом? из берлоги пади?
За то, что в Америке и в с. и в ю. европейцами были уничтожены великие народы, следовало бы уничтожить всех испанцев и англичан, но так не пойдёт. А за то, что в России не был уничтожен ни один народ, - вечная Росссии слава!
Неважно, кто мы формально, главное, что народов у нас побольше, чем в Англии или Германии. Нужно чтобы все народы сохранили свою душу. Другая проблема: как бы не сохраняя свою душу, эти народы не убивали друг друга.
Дмитрий Руденко
Валерий сокулин, раз так, то по Господнему сценарию суждено нам прекратить навсегда истребление народов или даже вернуть их, вместо того, чтоб сидеть и ничего не делать. Как тот человек, что в потоп сидел на крыше дома и ничего не делал, ждал помощи Господа. Бог послал ему 3-х человек, но он всё сидел и ждал.
Да, но только для руских, вот РФ наверно такая только её никто не признал
Как всё верно, чётко, и коротко изложил.
Безусловно, Россия - одна из самых многонациональных и многоконфессиональных стран мира, при этом светская. Если вы о чем-то не слышали, то это не значит, что этого нет. Российская империя была преступным государством, тюрьмой народов, осуществляла до 1917 года геноцид многих народов. Современная Россия началась в 1917 году.