Религия, вера

Россия многонациональная и многоконфессиальная страна.

Так почему же немусульмане против поликлик и аптек для мусульман?Замечу не все. Сразу начинают писать письма правительсту с возмущениями.
Арса Ваншиян
Я за только при условии что все конфессии будут уважать друг друга. А не как брали интервью перед чеченской войной около московской мечети и один мусульманин молодой сопляк высказался : братьям мусульманам в Чечне надо помогать, имея ввиду наверно вовсе не материальную помощ. Это означало что один потенциальный террорист от ислама ходил по Москве. Это относится и к православию, когда стали жечь языческих идолов.
Serxan Rzayev
Лучший ответ
Почему бы и нет? Единственное, что должно быть соблюдено - в этой аптеке должны обслуживать и не мусульман тоже.
Юрий Масько
Арса Ваншиян Здесь имеется ввиду преаппараты без добавок(желатин и т.д.)в лекарства.Т.е.Халал.
Это раскол общества. Как в Америке было, для белых и для черных. Иудеи этим страдали Иудеи не заходили, там где язычники и наоборот.
Евгений Ивлев
Misa Boldescu А так не раскол что ли? Когда нет права выбора появляется монополия. И сейчас это монополия евреев!!!
Чего то я не понял, как для мусульман - если у нас многонациональная и многоконфессиальная страна?
Да пускай!
Дэвид Ван
Начнем с того, что Россия МОНОнациональная страна. А не многонациональная.
Что многоконфессиональная, да, согласен.
Не против, если эти аптеки и поликлинники будут строить там, где живут практически одни мусульмане ( хотя бы 60-70%). Стройте их в Грозном, Моздоке, Нальчике. А в Москве даже не пытайтесь
Юлия Склярова
Misa Boldescu Коро на всей земле будет одни мусульмане и куда ты денешься!!!
Misa Boldescu Жаль, я думал ты в Рай хочешь(((
Как вы представляете настойки без содержания спирта? Девушка идет не к мужчине, а к врачу!! ! Хотя я не против мусульманских поликлиник, но без фанатизма!!!!
Владимир Рыбак
Арса Ваншиян Немало и русских мусульмн в России ,не забывайте и об этом.
Тимур Зарипов причем национальность? ислам и христианство - это не татары и русские. много татар-христиан и русских-мусульман.
например Д.Сысоев был наполовину татарином. Да. я тоже сначала не поверил. его мать, Анна Мидхатовна, татарка.
А чем поликлинника и аптека для мусульман отличается от поликлинника для христианина? Им что, уже западло с христианином в одно здание войти?
Елена Цаплина
Misa Boldescu У нас обычно используются по вашему, народные средства, а не яды змей.
Есть даже целый раздел в Исламе, так называемая "Медицина пророка с.г.с., ведь его учил сам Бог!!!
Misa Boldescu Сделаем сделаем, милостью Божьей, уверяю вас!!!
Misa Boldescu Моча это наджас (грязь) и нам запрещено прибегать к таким средствам!!! Это я тока сказал, что народные средства, что бы было более понятно тем, кто не знаком с ней, так как используются в основном природный ресурсы земли нашей. Так же есть допустим кровопускание, пиявки, хиджама. Хиджама вообще такая эффективная вещь, по милости Аллаха, что её даже сейчас применяют в медицине и она известна как "банки", тока делают её не правильно. После того, как вся грязь собирается под банкой, её нужно маленькими, буквально доли миллиметровыми надрезами поверхности кожи выпускать эту грязь, иначе толку нет, ведь грязь то остаётся и более того, сконцентрирована в одном месте. Много чего Бог поведал Своему последнему посланнику с.г.с. и всё как понимаешь приносит пользу нам. Например когда мы берём тахарат (ритуальное омовение), приказ пророка с.г.с., брать его тщательно и тем самым мы делаем массаж всему телу, задействовать биологические активные точки человека. Когда совершаем как минимум
Misa Boldescu 5 намазов (молитв), то делаем такие упражнения, которые сейчас доктора прописывают в реабилитационных пунктах после операций, или ещё после каких других болезнях.
И это только то, до чего дошла медицина подтвердив это, а до чего она ещё не дошла и не рекомендует, а мы уже делаем на протяжении 14 веков!!!
И вот так весь ислам пропитан Мудростью Бога и почуствует это только тот, кто находится в Его Милости, Вся Слава Ему, Свят Он и Велик!!!
Шариат подразумевает, что есть Верные и есть Неверные (не мусульмане) . Нам это не подходит. Если вы хотите жить по фашистским понятиям, я вам этого не советую. Потому, что не желательно, чтобы христиане перешли на понятия Крестовых походов. Вас просто истребят всех без альтернативы.
..С вами живут без фашизма. будьте любезны тоже забыть про фашизм.
Арса Ваншиян А при чём тут фашизм,что -то не понятно.
Misa Boldescu Божьи законы не могут быть фашистскими!!! Фашизм предумали христиане, муссолини и гитлер!!!
Misa Boldescu Это твоё право, однако с приходом Иисуса, мир ему, на ВСЕЙ земле будет править шариат, вся Слава Богу!!!
А может ещё и автобусы и трамваи отдельные заведём.
Далеко же мы так зайдём. Вам не кажется?
Так недолго и страну потерять.
Misa Boldescu Хорошая идея, спасибо за совет, так и сделаем!!!
Владимир Рыбак Они к этому и стремятся. Заселяют ее где только можно. Как было в Болгарии в 80-х годах.
Я живу в городе, где татар процентов 20-25

Знаю много татар лично. Вижу как они пьют спирт и едят свиное сало. Когда кто-нибудь начинает в шутку говорить, что им свинину нельзя: говорят разное:
Аллах спит - не видит
Или: Тем, кто работает физически - можно.

Уверен: большинству из них не нужна мусульманская аптека и больница.
Им нужна стабильная работа и нормальная зарплата.
Арса Ваншиян А не все татры мусульмане.Религия не имеет национальности.
Misa Boldescu Их обычно называют этнические мусульмане и то, что они делают не из Шариата, а их слова выводят их из Ислама!!!
Аптеки и больницы нужны не им, они нужны нам, да и вам всем тоже, когда уведите результат исцеления по милости Аллаха!!!
Нет лучших средств, чем те, которые рекомендовал Бог!!!
А что в этом плохого, свобода выбора, конкуренция.
Om
Oma
Это ущемления прав в открытом виде. Тогда ведь люди перестанут травить себя еврейскими средствами, которые одно лечат, другое колечат!! !
Так же факт ущемления, что скоро начнут преподавать христианство в школах, а вот Ислам нет. А ещё кричат свобода выбора, свобода слова. И судя по тому, что попы не возмущаются, то думаю это с их руки. Обычный христианский метод!! !
Вера Шостак
Арса Ваншиян Дело идёт о возмущение немусульман,то они против того чтобы открывались поликлиники для мусульман,но врачи там не только мусульмане,но и праославные,с удовольствием ходят в платках.Ведь мусульманину легче будет покупать халяльные препараты для лечения и пользоваться квалифицированной помощью у врачей,тем более женское отделение и мужское отдельны.Всё по нормам Шариата,врачи жещины с женщинами ,а мужчины с мужчинами.
Марал Пшембаева Христианство должны преподавать так как это официальная религия России , другое дело что от таких уроков должны освобождаться дети других конфессий.И не попы а священники, уважайте другие конфессии , тогда и будут уважать Вас.
Вера Шостак попы они и в Африки попы!!!
Вера Шостак Воспитание??? А с каких пор попы, стало ругательным словом?
Это о какой цивилизации вы говорите, когда ваши христианские политики сплошь и рядом помогают раздевать женщин этой модой, спаивают народ, травят их лекарствами, вакцинами, да и многое другое чего делают!!! Зато стоят в первом ряду на "богослужениях"!!!
Вера Шостак Спасибо за историю, я об этом первый раз слышу и прошу прощение, если я обидел тебя, но я буду называть их попами и это самое мягкое слово, которое я могу применить к этим....продолжать не буду.
Скажите, а Путин, Медведев тоже иудеи, ведь это они тут всем правят?
Вера Шостак Ты сейчас сказала вот, что....Аллах сказал в Коране: "Я ставлю над вами тех правителей, которых вы заслуживаете!" так же: "Я не меняю положение людей, пока они сами не изменят самих себя!" Ты случайно не читала Коран? Если что, советую перевод Кулиева, с толкованием абд ар-Рахман бин Насир ас-Саади. Через поисковик ты легко найдёшь его.
Я даже не знал, что среди цыган есть мои братья и сёстры, ты обрадовала меня, спасибо тебе и передай им ПОЖАЛУЙСТА от меня, АССАЛЯМУ ГАЛЯЙКУМ!!!
Вера Шостак Спасибо!!!
Надеюсь, эти брошюры из Исламских источников))) иначе сама понимаешь, что там могут написать. Брошюры это хорошо, но кто пишет их, вряд ли учёные, они обычно книги пишут. Да ещё в Исламе 73 течения и только 1 из них в Раю. Кстати в христианстве 72, а в иудаизме 71 по пророчеству Мухаммада, с.г.с.
История ислама, это жизнеописание пророка, с.г.с. я так понимаю? Советую книгу ибн Хишама, его рекомендуют наши учёные. Кстати есть полностью рассказ на русском языке абу Мухаммада Рината из на сайте моего ника, писать не буду, а то опять удалят ответ за это. Так почти весь ислам описан, там точно уж не заблудишься. Есть статью которые разоблачают террор, так называемый "исламский" и много что интересного, а главное правильного найдёте. Так сказать милости прошу и помогай вам Бог!!! Аминь!!!
по-моему в казани такое уже практикуется. и очень развито.
не беспокойтесь. иншэ Алла, скоро в многих городах такое будет возможно
Да потому что зачем должно быть кому то хорошо, когда им плохо. Даже если им будет хорошо. то другим все равно должно быть хуже.
Gabit Zhailaubayev
Арса Ваншиян Никому от этого ни холодно ни жарко не становиться.Тут дело в принципиальности немусульман.
Gabit Zhailaubayev Поймал мужик золотую рыбку. Она ему говорит - загадывай желание, но у твоего соседа будет в 2 раза больше от твоего желания. Ну, мужик и загадывает - выколи мне глаз!
Это ни к чему хорошему не приведет.