Религия, вера
Россия объявлена духовенством православной страной. Значит ли это, что сегодня РПЦ-шная страна соблюдёт пятничный пост?
Или вечером народ православный опять ужрётся и будет творить разврат, агрессию и вакханалию ?
Чем бы духовенство не бредило, но статьи Конституции ( пока) никто не отменял,
хотя не исключено, что ельцино-медведо-путы могут её и подредактировать,
когда нужно - считая туалетной бумагой, чтобы не лишиться последнего мощнейшего "вооцерковленного" оружия пропаганды, управления, воздействия на умы "рабов божьих", "овец дома Израилева", готовых безропотно поклоняться не только Царю небесному, но и царю, восседающему на троне "по воле царя верховного".
Хм.. . дир зовёт катать шары (боулинг) , а непьющих там будет всего двое - напарник мой и я.
Может мы оба несмотря на то, что атеисты - самые православные их всех в компании???
Без моего согласия ни один религиозный служащий не в праве назвать меня православным.
И таких людей как я у нас в стране немало.
Ничего не знаю, по Конституции РФ - светское государство)) ) Мне Конституция важнее)))
лучше быть православным чем протестантом
Это большая глупость со стороны РПЦ объявлять страну в которой цитирую (Президент Российской Федерации Владимир Путин:
— В России живёт около 20 миллионов мусульман. )
объявлять страну православной, в которой живёт около 20 миллионов мусульман не просто глупо, но и опасно.
Timson =)))
А что закон большинства и исторической принадлежности уже не действует? Да страна православная, но при этом ни кто мусульман не гонит и ни кто не ущемляет их в своей вере (лишь бы животных на улицах не резали)
Ну страна это что? Не территориальные границы, это граждане, народ населяющий эти границы. На счет "поста" как постановления православным есть много нюансов. Реалистично если, то будет как во второй части вопроса. Это удел большинства, но есть такие кто чтит среду и пятницу, их конечно меньше. Православие религия любви и милосердия а не буквы закона.
Иван Бурдя
"Православие религия любви и милосердия, а не буквы закона"
Значит ли это, что православное вероисповедание может игнорировать "буквы Божьего закона", а лишь ограничиваться милосердием и любовью.
Например, милосердием к Pussi Piot ?
Или ограниченным милосердием лишь к тем, кто ваш союзник ?
Например, милосердием к Pussi Piot ?
Знаешь, смотря с чем сравнивать. я атеист и идея бога мне смешна. Но сравнивая РПЦ и, например, совершенно ублюдскую секту "Анастасия"(последователи Мегре-Пузакова) , я однозначно, за первых.