Религия, вера
Вот утвеждают, что Россия православная страна
а что в православии принято нажираться аки свинья? или Россия не православная или ...
Если "аки свинья" - точно не иудейская или исламская.. .
Что там осталось-то???
православие -это ТОЛЬКО 30% в МИРЕ и только... не надо это превозносить.... а истинно верующих 3 % в мире вот и считайте!
Вадим Николаев
Кто эти 3%? Атеисты? =)
Андрей Батыров
какие то у вас цифирки завышенные))
Нет, не принято.
горе... пьяным рассеянам... -остолопам окаянным... -драным псам, на суках рваных... -детоядным истуканам...
Заирбек Шайлообаев
Не осуждай ближнего -посмотри на себяи за себя и ответишь...
Tair Tair
грубо,пошло,с ненавистью...всё вернётся стихоплётцу.
Олег Савин
Тьфу
Андрей Батыров
во истину христианская любовь не знает границ ненависти))
Если ты аки свинья то ты православная ))))))))))))))))))
По библии орел животное скверное.
Андрей Батыров
Потому что вольное) куда лучше покорные овцы))
ПРАВОСЛАВНЫХ стран в мире ныне нет !!!
Наталья Гильдебранская
В Греции внесли поправку в конституцию? Когда именно? Я как-то пропустил это событие. Расскажите, пожалуйста (в интернет-новостях не нашел :( )
Россия - светское государство.. . :) Ну а нажираться аки свинья - это уж вопрос дурных привычек людей и их воспитания.. . :)
Православие один из фрагментов культуры России в частности русского этноса. В целом же русская культура складывается из большого количества фрагментов - в этом и её величие. Как нельзя описать эту культуру без упоминания православия, так же не получится её описать неупоминуть и ленинизм, и русский космизм, и теософии, и Живой этики и да, истории русской водки и культуры русского застолья.
вы про кого? кто нажирается? россия не православная страна. стоит оглянуться вокруг. хотя не знаю... то ли радоваться... то ли плакать... от того, что видишь. но здоровых людей хватает, и это греет душу.
Ответ в бюрократии. Официальная религия православие. Значит православная. Вот и всё. Это для новостей и глупых политических игр сделано.
не путайте православие и язычество. к тому же Россия страна многонациональная. И мейте уважение к друг другу. И будет вам счастие.
Андрей Батыров
во во) язычники как раз не нажираются как свиньи)
Игорь Матросов
Язычество.
Немного не в тему. Я разделяю Ваши взгляды но тут реально Вы не туда написали.
теоритически мы сейчас в демократии. Но разве это так?
Практика-критерий истинности. Посмотрите на историю...
Djon Rezyukov
Теоретически - в демократии,
а практически - в жопе...
нет не православная ---хотя православие прилагает к этому все свои старания и усилия чтоб так было ---проявляя неуважение и неприязнь ко всем инакомыслящим ---забывая о том, что всё на нашей планете под контролем БОЖЬЕМ и как бы они не старались прыгнуть высоко ---замахиваясь на всю РОССИЮ ----победа будет на стороне БОГА и ОН сокрушит это ложное учение попирающее ИСТИНУ БОЖЬЮ и БОГА ЖИВОГО ---служа твари вместо ТВОРЦА и уча басням человеческим !!!
эмм, иностранцы считают что русские не умеют пить, что подтверждается делом как выяснилось студентами, что отправлялись за границу по программе обмена =__=
Православному выпить можно, но грех напиваться. А Православия мало в душах в России.
Ну и пусть утверждают. А Вам-то что до этого? Неудобно в ступе сидеть? )))
Кто утверждает, тот ничего о ней не знает!!!
Игорь Матросов
Ну почему, официальная религия православие, значит православная. Другое дело уровень религиозности, и духовной возвышенности.
Правят иуды.