Религия, вера

почему в странах с Языческой верой очень высок процент безграмотных?

тогда как в христианских странах процент безграмотных равен 0
Гарик Пучков
потому что их не успели обработать евреи мол грамотность это залог успеха. для них успех это когда в гармонии с миром
Любовь Батрашкина
Лучший ответ
Гарик Пучков конечно зачем вам грамотность.метла в руки и вперед)))
Вы о Японии?
Верующие вообще в массе своей безграмотные. Христиане и муслимы - тоже.
Вадим Корсаков
Гарик Пучков Духовенство было первым устроителем школ и распространителем грамотности.
А что вам дала ваша грамота, дома которые вы не строили, пищу которую вы не вырастили, природу которую вы загубили ?
Вы не заметили как стали рабами выполняющими монотонную работу изо дня в день и мечтающими о природе, о доме, который не успели построить, о садах, которые не успели вырастить. Вы даже детей не можете рожать, потому что жилищные условия вам не позволяют, а на самом деле это не условия а хозяева ваши вам не дают.

Грамотные рабы :))))
Наталья Зубарева Вы против разделения труда?))
Это вы про Папуасов что ли?)) Ну да разница есть.. Папуасы и Американцы... язычники и христиане!!! Великолепно!!
I Love Kyrgyzstan
Вот мы сейчас активно двигаемся в религиозное общество, скоро увидим образованность нашей молодежи!)
Олег Радивил
Эдуард Уже видно. Большая часть российской молодежи позиционирует себя именно как православные, но при три слова без ошибок не напишут.
Как христиане боролись за грамотность? ) Жгли костры?
Elena Mitckovich
верующие самые безграмотные, и лицемеры ещё те!
а не забыли христиане как в средневековье церковь держала всех за ж**ы, везде влияла и держала в страхе.
сжигание на кострах, инквизиции - что забыли свои поступки!
Крестовые походы!
Хорошо тогда была власть церкви!
конечно надо их простить и забыть! этого же не было!
а сколько учёных церковники сожгли? конечно это не было, давайте забудем
а церковный раскол на Руси!
а 988год принятие Крещения Руси? Мирно проходило? забыли как многих язычноков без стыда и совести уничтожали?
а кто хрюсам и вернам позволил оскорблять атеистов, язычников и других вер?
Потому что христианство - самая лицемерная и обманчивая религия!
Религия - это зомбирование и способ сделать человека безграмотным и хорошенько промыть мозги.
Христуны на забыли вы как ещё менее 100 лет назад вы уверяли как ездить это грех, электричество нечистая сила, всё грех!
а веруны что святые? да нет фарисеи и лицемеры ещё те!

и ещё меня поражает бестыдное поведение здесь верунов и хрюсов котрые смеют здесь командоват ьи уверять что атеистам здесь не место!

видно что у хрюсов мания величия!

поТОМУ что верующие самые высокомерные и безграмотные и тому же зомбированные

даже Иисус наверняка поражен был бы
Алексей Ротачков Абсолятно прав.
А уж сколько тех, кто выпячивают свою веру, а на деле ведут себя как быдло, и всегда готовы кого-то унизить... хотя и их тоже не стоит оскорблять - человек не всегда виноват, что он вырос зомбированным и не способным адекватно мыслить...
Марина Ершова Сколько эмоций! А смысла - ноль. Расскажите про сожжёных учёных - список предоставьте. А нисчёт электричества, которое, якобы, грех - Вам напомнить, кем были М.Фарадей Дж.Максвелл? Если Вы не в курсе, то старейшинами в своих церквях.
Пишите ахинею, а ещё о грамотности рассуждаете.
В СССР (атеистическом) было безграмотных 0,000000000000000000000001%.Было Одно из лучших в Мире бесплатных образований, Среднее, Высшее.... не было безработицы, зарплата была соизмеримой с 3000$ по сегодняшнему дню.... Не стоит связывать образование и религию. Государственная политика определяет быть грамотным людям или не всем....
Марина Ершова С $3000? А Вы помните, сколько стоил холодильник, телевизор, югославская стенка или автомобиль? Или, хотя бы, пара джинсов?
Ю Д да, в ссср много чего..
:)
..не было. у многих - даже желания там жить
Алексей Паньшин Самое интересное, что в право, славной России безграмотных было тьма тьмуща...аааааа!
Начнем с того, какие страны считать христианскими, а какие языческими?
Ildar Galeev
А врать ваш божок не запрещает? Вроде тоже грех.. .
В Эфиопии - христианство. Но грамотность там очень низкая.
вы с какой планеты пишите то?
а для этого тебе надо сначало узнать что такое правильное оброзование
Play Boy я про обрОзование вообще ничего не знаю. Вот образование в нашей стране хромает...
Юрий Варенья эт еще мяхко сказано наше оброзование без одной ноги ковыляет на костылях