Религия, вера
На Руси была языческая вера.. Что заставило людей ее сменить на христианство, пришедшее из далекой страны?
Как убедить человека, что его предки (деды, отцы), молились не правильным богам, а вот родившийся в Палестине именно тот самый?
И вас бы батогами, топорами и секирами убедили поверить в то, что еврейский бог более милосердный и не кровожадный.
Никак не убедить, если Вы сами в него не особо верите. Тут же вопрос не в геолокации данных религий, а в том, смахивают ли они на истину хотя бы приблизительно, или нет
Владимир Белов
откуда они узнали истину сразу всей страной?
Князь Владимир вырезал почти все взрослое население Руси и заставил принять христианство. Жертвы потом списали на Монголо - Татарское Иго, но это были наши настоящие Православные ( которые Славили Правь ) люди. Это война закончилась только с казнью Емельяна Пугачева, последнего Царя Тартарии.
Византия была тогда великая держава и язычники нападавшие на ее окраины и грабившие мечтали быть на неё похожей и для этого приняли ее религию. И кстати правильно сделали. Ибо у них появилось понятие, что хорошо, а что плохо-у язычников его не было.
Владимир Белов
такого бреда я еще ни читал)))
Вот и я об этом толкую. Но люди уже зомбированы еврейским мужиком-приколоченным
Силой.
Русские раньще ездили на своем автомобиле "Москвич-412"
А кто заставил теперь их ездить на немецком автомобиле
"Мерседес"?
Лиана Пономарева
Мерседес уже не в почетн
Принятие христианства было политическим решением власти, несущим преимущества перед другими религиями для государства в данный исторический период времени необходимые для укрепления позиций на международной арене.
Владимир Белов
ясно--навязанная силой религия
Юрий Коваль
Андрей, ты прям политрук советских времён.
Ну вот мои предки не отказались от своей языческой веры в период крещения Руси, и их сослали. Сначала вроде в Польшу, потом разрешили вернуться в Россию, но в Сибирь и Забайкалье для освоения этих территорий. И теперь я хрен знает - как из этой дыры выбраться! Хочу собрать машину времени и съездить пристрелить своих прдеков, - жил бы сейчас в подмосковье...
Владимир Белов
что и требовалось доказать--навязанная силой религия.
убеждает власть, потому, что на всех апостолов не хватит-Бог иногда ищет себе равноапостольных властьимущих
не только язычники имели веру. но и другие на Руси жили. Не распространяйте мифы.
Владимир Белов
какие другие?
Прикинте - раньше все народы были язычниками, даже нынешнии мусульмани и будисты
Владимир Белов
все все молились Роду, славили Перуна?
Юрий Коваль
Курды- язычники на фоне ислама.
Не что, а кто. Княгиня Ольга, будучи в гостях в Византии (на территории нынешней Греции), полюбила и приняла Православие. Затем в этой любви воспитывала внука Владимира (Красно Солнышко), который и ввёл окончательно Православие на Руси.
Владимир Белов
я это знаю. Спрашиваю как в этом убедить всю страну и каждого в отдельности?
Владислав Донченко
модератору полезно ездить на "москвиче" чем на "мерсике" для пользы своего здровья