Религия, вера

вы заметили что самые богатые и передовые развитые страны это страны с языческими своими религиями или протестантские?..

причём разумеется языческие наиболее стабильные и культурно ценные.. не исключено что секрет их успехов именно в этом?..
Vasily Pikalov
так это давно известно.
Ооо Пик
Лучший ответ
Это не показатель праведности.
Те, кто соблюдает Заповеди Божьи не служат маммоне.
Виктор Гуров
Тамара Могунова Язычников Маммона не беспокоит.
язычники пришли во Святая Святых... и поставили мерзость запустения в Основе мира...
Тамара Могунова Куда язычники пришли? Во святая Святых???
Вообще то язычники создали эту "Святую Святых" еще когда Христианства в проекте не было.
Я знаю один народ-неудачник. ) Но ему чего-то там в конце за это обещали.
A6
Arsamakov 6
Так уезжай, что ты мучаешься, кто держит-то. Я ни за какие коврижки туда жить не поеду, Работать - ДА, но жить - увольте, накушался
Инна Рожнова
не судите по этому миру, на том свете все покажет, кто больше неудачник...
Ирина L звучит как отговорка неудачников аля главное не победа главное участие
Тамара Могунова А что такое "тот свет"? Такой же как и этот только без материи. Если у неудачников в этом мире есть хотя бы какое-то имущество, то в том вообще ничего.
Vasily Pikalov ну вот..логика железная..:-)..вы в этом то чего то добейтесь..чего там будет один аллах знает..:-)..с вашим мировозрением ваших внуков уже на Земле не останется..а тот свет не отстойник для нищих неудачников..
Красиво, конечно. )))) Имперский вектор + здоровый национализм. Русский народ власти никогда особо не жаловали. А российский имперский проект провалился, или разорился, так и не дав отдачи. Конечно, в протестанской этике и духе капитализма что-то есть.
Ага, США, например. Или Европа.)))
В.
Виктория ...
Виктория ... Ничё не понял, за что Локи мне пять поставил. И США и Европа - в основном католики, а уж никак не протестанты или язычники. А католичество - то же православие, ну ничем собственно по сути не отличается.
ЭГРЕГОР – информационно-энергетическое поле, создаваемое мыслями, чаяниями, желаниями и устремлениями живых существ. Эгрегоры бывают: у минералов, растений, животных, людей, существ Нави и Слави. Эгрегоры людей бывают: семейные, групповые, политические, национальные и религиозные.

Арабские путешественники утверждали, что Русы были непобедимы в битвах, пока они не стали христианами. Народ существует только до тех пор, пока в нём живёт явно или скрыто Дух Предков. Связь здесь прямая и обратная. Люди, любящие свой народ, создают мощнейший эгрегор Рода (информационное поле мыслей, чаяний, желаний, устремлений народа) и сами черпают из этого родника. Понятие сути эгрегора Славяне отразили в представлениях о принадлежащей каждому народу особой духовной
сути, именуемой Родом – Духом-хранителем народа. Славяно-Арийские народы охранял Род или Щур (т. е. предок, пращур) . Почитание Духа предков, связанное с их перевоплощением в кругу сородичей, объединяло общину Русов. Свещеннодейства родительских дней и особо Родоницы (Радуницы) обеспечивали целостность рода и способствовали возвращению в семью душ умерших предков, что в свою очередь обеспечивало взаимобережное отношение между родственниками. Ещё до своего появления на свет каждый Рус уже составлял неотделимое звено наследственной цепи.
Смысл самого празднества Родоницы и заключался в соединении Духов предков с воплощающимся потомством. Именно тогда род осознавал себя как единую нерасторжимую сущность. Рус не страшился смерти, ведь умирающий уходил только из земной Яви в Светлую Навь, но не покидал рода: он присоединялся к своим предкам в том мире. Или, уходя в Славь, продолжал существовать в Дивьем теле как родохранный дух. Предатели же Рода теряют свою душу – это бездушные люди. Они в Яви умирают вместе с телом и, пройдя в Тёмной Нави вторую, страшно мучительную смерть, остаются без рода-племени и воплощаются как безродные космополиты.

КОСМОПОЛИТ – человек, отказавшийся от своей Отчизны и рода, лишённый связи с национальным эгрегором, поддержки своих предков и
опеки родовых служебных духов.

РОДОВОЙ ЭГРЕГОР – энергоинформационное поле, создаваемое чаяниями, желаниями, устремлениями всех предков рода. Подсоединение к Родовому эгрегору происходит через световой столб, восходящий от родничка (находящегося на темени человека) к эгрегору, одновременно от
Родового эгрегора через свтовой столб нисходит к человеку опыт предков.
Кирилл Тихомиров Про Род как о верховном божестве впервые выдвинул гипотезу академик истории Рыбакв. До сих пор это мнение крайне спорно и подвержено широкой критике. Начиная с того, является ли Род собственым мименем кокого либо бога. В других случаях родом считают мелкого божка, разряда домовых
Вполне возможно. Опыт смены религии в глобальных масштабах есть. Можно снова попробовать :)
Nataliy Brevko(Жужома)
Я никогда не задумывалась об этом. Мне интересно стало, буду думать.
Спасибо за мысль! )))
А кто знает?
Тут главное трудолюбие.
У русского что " сидеть на печи, поймать щуку и все, больше не надо трудиться".
А уних есть аналог выше приведенному?
Протестанты те же христиане что католики или православные. не вижу большой разницы. Хотя в протестантизме немного другое отношение к деньгам но это сути не меняет.
Roman Roman
В Европе и Северной Америке почти все верят в Бога

Греция православня страна и они сильно далеко от неудачников
Vasily Pikalov Греция отсталая полудикая экономически и научно полный ноль...я знаю..:-) баласт на шее Евросоюза..
Борис Кандеров последние события в Греция говорят об обратном...
так че нам европа али америка? - за примером далеко ходить не надо - Япония со своим синтоизмом (что суть есть язычество) - на острие прогресса!!!
Rineta Crystal
Vasily Pikalov ну я собственно её и имел в виду..
Самая богатая страна - Бутан, но, боюсь, тебе этого не проглотить.
Vasily Pikalov ага..и самая передовая..:-)...у вас о богатстве стран неправильное впечатление..экономическая мощь Бутана на нуле..:-)..а интелектуальная даже не проявлялась..:-).
Ты протестантом хочешь стать теперь?

Об американском континенте.
2 Неф. 1:9 Поэтому я, Легий, получил обещание, что, насколько те, которых Господь Бог выведет из земли Иерусалимской, будут исполнять заповеди Его, настолько будут благоденствовать на лице этой земли; и будут они ограждены от других народов, чтобы могли они одни владеть этой землей. И если будет так, что они будут соблюдать заповеди Его, то будут благословленны на лице этой земли; и никто не будет ни тревожить их, ни отнимать у них землю, ими унаследованную, и будут они всегда жить в безопасности.
Vasily Pikalov хм..по мойму это не из протестантизма а из учения мормонов..:-)
Заметили) )
Я это давно наблюдаю. Потому что славянское/языческое ведовство и религия держат страну на плаву. Остальные рабы.
Кирилл Тихомиров какое ведовство? О чем это?
Африка вся напрочь языческая, своего производства нет никакого, ну кроме мыла и какао ...И не надо мне говорить что они муслимы, фигня это. Они на словах муслимы, а чуть что сразу к колдунам бегут. Локи, что у тебя за настроения такие сегодня? Что ты нас православных гнобишь?:)
Vasily Pikalov я вас умоляю..чего с этих обезянок требовать в Африке..:-)..и я не православных гноблю..просто у меня тут в голове много чего..так сразу не перескажешь..но в сущности я кажется понимаю вред Православия для русского народа....
если ты про япошек, там язычеством и не пахло, синтоизм-это течение будизма. Кстати например в США больше католиков чем протестантов. Вобще протестанизм появился когда строился капитализм, поэтому там чем ты богаче (своим трудом) тем ты ближе к богу, естественно тогда все были боговерующие и это ускоряло развитие экономики
да так оно и есть !
Нурия )