Религия, вера
Как получилось, что самые атеистические страны - это протестантские страны? Например: страны Скандинавии.
Разбушевавшиеся вихри Реформации пошатнули основания «христианского» дома в Западной Европе. Почти всецело находясь во власти Римско-католической церкви, этот дом разделился. Юг Европы — Италия, Испания, Австрия и Франция — оставался оплотом католичества. В других же частях Европы возникли три основных течения: в Германии и Скандинавии — лютеранство; в Швейцарии, Нидерландах, Шотландии и частично во Франции — кальвинизм (или реформатство); в Англии — англиканство. Наряду с этими появились мелкие, но более радикальные течения: сначала анабаптисты, затем меннониты, гуттерские братья, а также пуритане, которые в свое время переселились в Северную Америку, неся с собой свои религиозные традиции и взгляды. Со временем эти основные течения разделились на сотни других, образовав известные нам сегодня церкви: Пресвитерианскую, Епископальную, Методистскую, Баптистскую, Конгрегационалистскую и многие другие. Христианский мир поистине стал разделенным домом.
Развитие человечества связано с уменьшением духовности людей, с их более и более привязанностью к миру, и в тех странах, где люди живут лучше материально и отношение к Богу уменьшается, это взаимный процесс
Может, ты головой стукнулся, вот и показалось
протестантизм ересь и атеизм ересь . Вот так
Не получилось, они не атеистические)
АТЕИЗМ-ЭТО ТОЖЕ ПРОТЕСТ ПРОТИВ РЕЛИГИИ.
Меньше атрибутов веры из экономии, где тут атеизм
А что нелогичного? Протестантизм - крайняя степень вырождения и деградации христианства. Дальше только атеизм. Европа - территория победившего жидовского сатанизма.
там протестантство условное, там народное христианство, т. е смешанное с народными верованиями и неприятием поповской власти
а протестантизм это по твоему что? это и есть свои личные прихоти на первом месте.