Религия, вера

какая самая атеистическая страна в мире и самая религиозная...сравните их,где лучше....

Saida Bartsits
Ватикан самая религиозная, а Китай наверно самая атеистическая.
Везде хорошо где нас нет.
Регион 56
Лучший ответ
Самые религиозные - мусульманские, самые атеистические - скандинавские.
Самые религиозные страны на ближнем востоке, например в Мекке. Самая атеистическая наверное Чехия, Япония. Вообщем чем страны развитее, тем атеизма больше.
Монголия-самая атеистическая, Индия- одна из самых религиозных, мало различий, если по уровню жизни.
Вы зря пытаетесь доказать, что в самых религиозных странах самый низкий уровень жизни.
Далеко не в наличии шикарных домов и атомобилей заключено счастье человеческое!
Уровень жизни выше у стран протестантского вероисповедания. Эта вера ближе всего к Библии. Хорошо видно на современном примере Южной Кореи. В 90-ых годах там началась реформация, и как стремительно подскочил уровень жизни.
Самая атеистическая - это Швеция. Самая религиозная - Индия. Уровень жизни в Швеции выше однозначно.

Я не хочу сказать своим ответом, что надо искоренять религию с целью экономического подъема. Мой ответ - как минимум свидетельство того, что не стоит пытаться взаимосвязывать экономику и религию. ИМХО, совершенно разные, никак не связанные друг с другом вещи.
Emanuel Leibman
Везде хорошо где нас нет.
Вячеслав Каспанов Пессимистично, но правдиво ;-)
Этого я не знаю, но дома лучше.
я могу судить только по тем странам, в которых я жила или была. Самая атеистическая - СССР, а самая религиозная - Израиль. Здесь другой воздух, по-другому течет время и ощущение святости, особенно в Иерусалиме. Тут даже сравнимать невозможно. Я завидую белой завистью тем, кто еще не был на Святой земле и у них ЭТО еще впереди.
Ivan Kazakov
Россия-самая религиозная, но как то без веры!. самая лучшая, но как то невесело в последнее время... не понятно, мля!.
Россия - самая религиозная атеистическая страна