Религия, вера
Почему самые развитые страны это те страны, где преобладает атеизм?
Это обратная сторона медали, вера даёт мощный рывок вперёд, что в свою очередь убивает веру...
Это не правда
Да, это так. Швеция, Дания, Япония... В Китае - половина...
Это следствие высокого уровня образования, который возник в связи с высоким уровнем развития экономики, производства, науки.
Светлана Королюк
а у них типо нет буддизма даосизма синтоизма? в Японии
развитые страны, это какие страны? те которые погрязли в блуде, противоестественных грехах, отрицающие Бога и прославляющие сатану?
Что-то не припомню, чтобы СССР или Китай были самыми развитыми.
самое интересное что было первично - сначала разбогатели, потом атеизировались или сначала стали атеистами, а потом разбогатели
p.s. эти страны не развитые, они просто богатые
Валенгина Щербак
Т. е. Швейцария, Германия не развитые страны? А какие страны тогда по вашему развитые?
Посмотрите, как там дела с нравственностью.
развитые страны это где однополые браки?
Андрей Пашин
Не тупи, глупец.
Валенгина Щербак
Да. Это один из показателей.
Потому что когда человеку светло-тепло и мужи не кусают - вера не нужна. К Богу идут когда задницу подпечёт или жратеньки нет и жить страшно. Так что атеизм, скорее, следствие, а не причина.
Ди и то только на западе. Японцы, например, почти все религиозны
Мракобесные религии всегда были мощнейшим тормозом развития цивилизации.
это ты к чему?
атеизм - это вера в Бога...
всё остальное -мракобесие!,,
поэтому всякие америки и тому подобное это путь в никуда....
атеизм - это вера в Бога...
всё остальное -мракобесие!,,
Дьявол помогает,... сребролюбие, есть корень всех зол.
Можете перечислитья эти самые развитые атеистические странны? Россия? Самая развитая и без религии? В США есть религия как минимум католицизм и есть свобода выбора религии. Китай - есть будизм.
смотря что понимать под развитостью..
Валенгина Щербак
То что обычно понимают.
религия тормозит науку < но там где слаба религия нравственный упадок как правило
атеисты хотят забыть Создателя и пытаются ултшить мирскую жизнь где они проживут не больше 200 лет
Может потому, что не тратят деньги на золотые кресты и купола? На огромные банкеты для попов? Не в обиду верующим. К тому же, не только вера толкает страны вперед. Это обязанность политиков.