Религия, вера
Почему в развитых странах (к примеру страны Европы) меньше религиозных людей?
Можно ли утверждать, что развитие и религия противоположны друг другу?
Там нелюди вообще. Я знаю, в половине германии без документов в гости не придёшь, так ещё будут у умывальника стоять считать сколько ты воды извёл. Не равняйтесь на так называемые "Развитые страны". Это понятие - происки деструктивных маятников
Катя Павленко
Но, вцелом все разные. Это единичный пример. Дибилов и у нас не мало
Это вам всего лишь внушили, в США религиозных людей куда больше чем в России например и при этом США очень высокоразвитая страна.
выше образование..
:)
меньше места для бога в москах
:)
меньше места для бога в москах
Это сосем не так. Разница - в единицах процентов. Чуть больше половины - чуть меньше половины.
Откуда ты знаешь? Почему в биографиях известных людей, вполне себе современных, очень часто указывается, что он выходец например из католической семьи? Или сын/дочь священника. Там то как раз, разделение по религиозной направленности очень четкое. И свои, всегда кучкуются только со своими.
В чем измеряется развитость общества в уровне зарплат и потребления? Тогда саудиты самые развитые. Развитость Европы стереотип насаждаемый ими самими.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тим. 3:1-5)
Культура рождает цивилизацию...
Цивилизация убивает культуру...
Если вам дать пару миллиардов долларов, то о Боге вам некогда будет вспоминать...
;-))))
Цивилизация убивает культуру...
;-))))
Как раз там атеистов очень мало. Все декларируют свою принадлежность к той или иной церкви.
А Вы в какой европейской стране жили, чтобы утверждать? Например, в Норвегии практически все семьи ходят каждую неделю в церковь. А в Чехии так вообще странно смотрят, когда им говорят, что кто-то от религии далёк, очень ревностно относятся к этому.
развитые страны развращены и правители геи, и потому разрешают и даже пропагандируют половые извращения.
Да нет. Ультрарелигиозные Япония и Польша- развитые страны.
А почти полностью атеистический Китай нищий и отсталый.
Особой закономерности не видно.
Ответ в вопросе - потому что они развитые, потому что там люди живут, а не выживают.
Статистика с тобой не согласна
Что за бред? откуда вы взяли эту информацию?
В странах Европы большинство верующие.
Часть добра ($) этого мира может быть в руке каждого а вера лишь избранным рабам Аллаха.