Религия, вера
Наиболее развитые в экономическом отношении европейские страны являются наименее религиозными. Почему?
При развитой экономике и хороших социальных условиях получается, что духовная потребность в Боге уменьшается?
Потому что богатым и образованным людям труднее навязать религиозный бред. Религия всегда там где нищета и дурость, поэтому религия всеми силами распространяет нищету и необразованность.
Потому что самые эффективные способы обогащения аморальны, и религия их осуждает.
Кроме того, в Европе климат, почвы и т. д. лучше русских, что тоже способствует их процветанию. Вы в курсе, что Россия - самая холодная страна мира? А как это влияет на экономику, способны прикинуть?
Кроме того, вы не видите другую сторону проблемы:

Алексей Литвиненко
Сказал все верно, только причем тут толерантность....
Максат Жунусов
По Вашему (как-никак три высших образования) очень глубокомысленному комментарию можно сделать вывод, что холод является определяющим критерием в религиозности. Холод и мрак, я бы сказал. Еще невежество и ограниченность мышления.
Странно верить в бога на осле, закончив нормальную светскую школу.
Ravilin Rustem
Мне в школе не говорили, чем плохи или богомерзки ослы.
Неужели символизируют атеизм? :)
США - странное исключение, если рассматривать не только страны Европы.
та ну.... смотря - что именно считать религиозностью
Япония была до. . буддийской и после.. . никак не связано
Сама по-себе экономика (странное слово) связана с сутью иудаизма - рабство/деньги, ..так что не надо чувствовать себя нерелегиозным атеистом.... это самодурилово очень хитрой степени
Юличка Ризак
Синтоистской прежде всего.
Максат Жунусов
Я Вам отвечу просто и очень понятно. Религия - вот это САМОДУРИЛОВО очень хитрой степени!
полная чушь
Максат Жунусов
Это результаты социологических исследований. да что, тебе, тупому, объяснять... Ты и слов-то таких не знаешь... Как же ты можешь называться, видимо не по уму а по количеству баллов, тупо заработанных тупыми ответами, ПРОСВЕТЛЕННЫМ? Ошибка какая-то.
Работать надо, а не молиться. Создавать, так сказать, материальные ценности. Вчера вернулся из Чехии -- очень нерелигиозная страна, несмотря на огромное кол-во храмов. Все работают, создают ценности и довольны.
А то Вы не знаете?
Максат Жунусов
Я то знаю, хочу заставить задуматься других, которые отвечают "хуета". Хотя это бессмысленно. Там просто нет мозга, чтобы думать.
"Сытое брюхо -к учению глухо ".
Проснись писюля!
Нас обокрали!
Потому что чем больше человек надеется на себя, тем меньше надеется на бога. Вспомните библию: заниматься ремеслом и изготовлять орудия начали потомки каина.
Не удивительно. Чем больше в стране верующих - тем больше подлецов, которые не хотят работат, а тихо саботируют все хорошие начинания.