Религия, вера
По мнению Познера, европейские страны, в которых преобладающими религиям являются протестанизм и католицизм
стали более успешными, чем преимущественно православные государства. А ведь в чем-то он прав, черт его подери?
Исайя, Иеремия, Иезекииль.. . Познера не помню.
Екатерина Давыдова
Спасибо за признание, но если серьезно, то стань завтра Африка протестантской или католической, вряд ли она станет успешной. Видно у каждого народа свое предназначение...
Познер противный иудей =) который двух слов связать не может
Наверно потому что эти религии более гибкие и менее ортодоксальные, хотя религия сама по себе предполагает несвободу личности.
Взгляните на Византию - ни одна империя Мира не просуществовала такое гигантское количество времени - более 1000 лет, она дала всю культуру на которой основаны современные государства, она дала основы науки, культуры. Это была богатейшая страна. А на чём "вылезли" современные" страны? Да на русских учёных, которых выслали за границу большевики. То чем гордится современность было основано в России, или русскими учёными которые уехали из России . Без Менделеева не было бы современной химии. Если бы не было бы Попова, то Маркони просто бы не у кого не смог украсть изобретение радио. Первая передающая телевизионная трубка, давшая начало современному телевизионному вещанию, - иконоскоп, изобретенный В. К. Зворыкиным в 1931 (США) , Без Вавилова не было бы такого взлёта генетики. Как бы не были велики учёные европы и Америки, но всёже Россия первая вывела человека в космос, Российский ледокол первый достиг Арктики.
Ну познер ладно, делает деньги на унижении России, а Вам то зачем с ним соглашаться???
Не забывайте кто князь мира сего, хозяин мотерияльного благополучия.
Черт его подери, этот яврей не прав.
Ведь китайцы и японцы ещё более успешны, т. е. религия здесь совершенно ни на что не влияет.
Кроме того, как говорил М. Задорнов, америкосы в Бога не верят, просто ходят в церковь. Они породия на христианина.
Матушка Елена может не боспокоиться.
Ну и что, что прав???
он правильно сказал, у него есть работы по этому поводу, есть анализ изъяснения
Нам срочно нужны скамейки в церковь, это нас спасет.
Успешней стали, да вот только вымирает запад.
Эрик Хасан
а россия прям набирает обороты.
да и ни кто не вымирает пока что,вот как население в два раза уменьшится так уже можно паниковать.
Эльмира Усубакунова
.Вы давно с Запада? Запад не вымирает. Я здесь живу и знаю
А может все дело в том, что у нас гораздо больше вообще неверующих, многие православными являются номинально (по факту крещения мамами-папами) . Сила православия в плане оздоровления общества ничуть не меньше. К тому же, в этих странах не было такого длинного периода санкционированого атеизма