Религия, вера
Почему самые бездуховные страны - это страны с высоким уровнем жизни и развитой экономикой?
Да. Ведь надо же духовным странам чем-то оправдывать свою экономическую отсталость.
Материальное застит духовное - обычно... желающий иметь забывает о Душе...
Нажрались.
А Вы почему такая беспутная?)
Само понятие бездуховность таково, что его можно и так, и эдак...
В США, например, достаточно высокий для передовой страны уровень религиозности.
А так - религия в основном и существует для утешения. В странах с высоким уровнем жизни и развитой экономикой потребность в утешении, очевидно, отпадает. Как утешать того, кто особо-то несчастливым себя и не чувствует? Вместе с этим, кстати, в развитых странах достаточно высокие уровни самоубийств.
не неси чушь!!!!
А ты поясни.. не ну если ты типа думающий...
Это вы про что? Про США, про Францию, Германию, Британию, Исландию, Австрию? Про Норвегию? Про Швецию? Про Японию может быть? Про Польшу?
Farhad O. *
Вы методами математической статистики можете оперировать или склонны возводить частности в тенденцию?
kuandyk.mukushev
В США 70 процентов считают себя верующими.
Разъясни-ка - бездуховные - то те, где просто большая часть в Бога не верит или что-то ещё?
Tatiana Korsakova
Типа Швеции. То есть, в основном атеисты.
Сша НАПР ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ СТРАНА!
Сергей Осеев
Швеция тоже. Но по уровню жизни обогнало СШа на очень далеко.
попы меньше тырят
Прямой зависимости здесь нет. США, Венгрия, Польша, Испания - достаточно религиозные и при это экономически развитые страны; а скажем Китай и Северная Корея - как раз таки малорелигиозные, тем не менее их трудно назвать развитыми.
Сергей Осеев
Китай с его первым ВВП - это малоразвитая экономически страна? Странные у вас понятия об экономическом развитии.
Капитализм и духовность это как морковка и хрен.
Вообще то если вы про Запад то там позиции атеисты не очень то сильны (особенно в США)
Вообщем там правит секулиризм, конформизм, идеи агносцизма и пантеизма
самый высокий уровень жизни и ввп у стран протестантских.
атеистов больше всего в эстонии, швеции, чехии, вьетнаме, дании, северной кареи
Сергей Осеев
Вот с КНДР не согласен - там атеистов не столь много.
Farhad O. *
Только вот все эти протестанстские - только на бумаге протестантские. Бывшие протестантские - более подходящее словосочетание.