Религия, вера

Почему самые религиозные страны самые бедные? Есть конечно исключения вроде АОЭ но это мелочи в сравнении с общейкартиной

Анна Новикова
религия - тормоз, НЕТ РАЗВИТИЯ.
Неграмотные женщины, ограничения в правах и т. д.
Виктор Морозов
Лучший ответ
Дмитрий Пакилев Высшее образование у меня,высшая категория и звание есть-не думаю,что это соответствует вашим критериям и понятиям о верующих:))
Евгений Джоник Обидно, наверное, изрядно развившись экономически, быть проглоченными развившимися в это время демографически религиозными народами...
Потому что религиозные.
Bahytzhan Zharmahanov
ну потому что владельцы этих стран - богаты.
*** Вадя ***
Кто богаче: Росия имеющая внешний долг около 10% ВВП или Люксембург---700%, или США---более17 трлн. $ ??
Вечность дороже барахла. " Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды» ; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. "Откр. 3.16-18
А зачем им богатство? Верущие
собирают сокровища на небесах,
за исключением попов, конечно (те скромно
и потихоньку жиреют, т. е. берут грехи на
себя за весь религиозный народ).
Ну потому что эти души, которые туда напросились хотят развиваться, а чем труднее условия, тем выше развитие.
Страны в которых исповедуют Иисуса Христа Господом в протестантском направлении -САМЫЕ БОГАТЫЕ,
Германия, Америка, Великобритания, кроме Ирландии, Канада, Норвегия, Швеция и т. д.
Виктор Морозов многие похоже не поняли вопроса... он наверняка имел ввиду фанатично религиозные
Россия будучи православной была империей, Византия так же. Мусульмане вечно нищие, если природных ресурсов нет, то и п"дец
Alecsey Seme4Kin
Есть такой показатель--ИРЧП индекс развития человеческого потенциала.. . так вот он канешно коррелируется четко с религиозностью.. но никак не уровнем богатства населения.. .
в конце концов шимпанзе в семье миллиардера будет жить на много комфортнее, чем деревенский житель из Сибири.. но коэффициент развития шимпанзе нулевой.
например ИРЧП в Саудовской Аравии ничтожный и намного уступает России. потому что женщины там не могут реализовать себя, они на правах животных там. хотя хорошо кушающих животных, хорошо обеспеченных, но с вырезанным клитором..
Павел Абрамов Верный разум дает только Бог.Своим детям,которые любят Отца, Отец дает верный разум.(((Разум верный у всех,исполняющих ЗАПОВЕДИ его.Хвала ему пребудет вовек))))Псалом № 110 ,стих 10.
а США?
В мире самая высокая доля атеистов в:
1. Северная Корея — более 90% населения страны

2. Вьетнам — 81%