Религия, вера

Кому нужен бог. Почему самые благополучные страны одновременно самые атеистичные?

Почитайте историю политических и правовых учений, и многое станет на свои места.. если на западе жертвуют, то в России обдирают народ как липку и голову морочат.... а по-правде, для управления народом, если вдруг народ вздумает бунтовать против власти и станет неуправляемым, то церковь сумеет обуздать массы....
Рыжова Людмила
Рыжова Людмила
1 095
Лучший ответ
самые атеистичные это как раз самые неблагополучные
Любовь Бут
Любовь Бут
51 755
Ростислав Кругляков 3.14здишь, голуба! )))

бог и церковь понятия совершенно различные, также как религия и вера.
Если бы все неистово верующие вдруг исчезли, я думаю положительный эффект был бы колоссальный.
Юра Вощиков
Юра Вощиков
27 368
Клара Бобылева ой та да если убрать религию все резко начнут счастливо жить, не говорите бреда...
Александр Головастиков А скучать не будете?(((
Самым атеистичным был СССР. Это пример благополучия?)))
Даяна Уалиева
Даяна Уалиева
27 265
Не совсем так. Америка, Япония, Арабские Эмираты достаточно религиозны.
Řẫḿĭň .35
Řẫḿĭň .35
10 139
Ivan Sergeev Это все христианские страны, да?
In God We Trust...:)))))
Гани Халыкул
Гани Халыкул
8 241
Давайте сдохнем друг для друга. Просто для этого надо начать жить порознь. Допустим: всех христиан отправить на один Континент, всех мусульман - на другой, а всех атеистов - на третий. И посмотрим где и у кого больше будет благополучие.

И еще одно условие: любой верущий, который потеряет веру должен будет НЕМЕДЛЕННО переехать на Атеистический Континент, так же как и атеист, уверовавший в Христа должен будет переехать на Христианский Континент.
Елена Sanna-Kovaleva
Елена Sanna-Kovaleva
6 139
С чего вы взяли что самые атеистичные? Самый большой процент атеизма как раз в России и других постсоветских странах, а также в Китае, Вьетнаме и Северной Корее. Это успешные страны? :)
Обратите внимание сколько религиозных и мистических учений есть в Западных странах. У того же протестантизма сколько ответвлений.. . также посмотрите на биографии известных личностей. Стив Джобс был буддистом, Сэм Уолтон (основатель крупнейшей торговой сети Wal-Mart) сам был верующим человеком и жертвовал религиозным организациям колоссальные деньги, Генри Форд был сторонником одной из разновидностей индуизма и верил в реинкарнацию.
Бог нужен всем.. . Только нельзя Бога всё же представлять как грозного старикана на облаке, который даёт хорошее праведникам и карает грешников. Бог - это скорее символ лучшего что есть в человеке, высшая точка в развитии личности.. . Отсюда и фраза что человек есть подобие Бога.
Слушай ты обезьяноподобное существо исчезни...
Евгений Орлик
Евгений Орлик
2 806
РоСД!
Он нужен тому, кто в нём нуждается. Для меня Боги - это предки мои. Я в них нуждаюсь, Славлю их и помню Слава РОДУ!
Def Вуа
Def Вуа
1 329
Ну вот они обворовали доверчевых верующих и хорошо живут. Но не чего не проходит без следно, им это еще припомнится.
Бекжан Жакып
Бекжан Жакып
1 170
это благополучие со временем сходит на нет. и ничего удивительного здесь нет; время идет - империи разваливаются)) ) и вообще не понятно, откуда автор вопроса взял, что самые благополучные страны - самые "атеистичные".