Религия, вера
Кому нужен бог. Почему самые благополучные страны одновременно самые атеистичные?
Почитайте историю политических и правовых учений, и многое станет на свои места.. если на западе жертвуют, то в России обдирают народ как липку и голову морочат.... а по-правде, для управления народом, если вдруг народ вздумает бунтовать против власти и станет неуправляемым, то церковь сумеет обуздать массы....
самые атеистичные это как раз самые неблагополучные
Ростислав Кругляков
3.14здишь, голуба! )))

бог и церковь понятия совершенно различные, также как религия и вера.
Если бы все неистово верующие вдруг исчезли, я думаю положительный эффект был бы колоссальный.
Клара Бобылева
ой та да если убрать религию все резко начнут счастливо жить, не говорите бреда...
Александр Головастиков
А скучать не будете?(((
Самым атеистичным был СССР. Это пример благополучия?)))
Не совсем так. Америка, Япония, Арабские Эмираты достаточно религиозны.
Ivan Sergeev
Это все христианские страны, да?
In God We Trust...:)))))
Давайте сдохнем друг для друга. Просто для этого надо начать жить порознь. Допустим: всех христиан отправить на один Континент, всех мусульман - на другой, а всех атеистов - на третий. И посмотрим где и у кого больше будет благополучие.
И еще одно условие: любой верущий, который потеряет веру должен будет НЕМЕДЛЕННО переехать на Атеистический Континент, так же как и атеист, уверовавший в Христа должен будет переехать на Христианский Континент.
С чего вы взяли что самые атеистичные? Самый большой процент атеизма как раз в России и других постсоветских странах, а также в Китае, Вьетнаме и Северной Корее. Это успешные страны? :)
Обратите внимание сколько религиозных и мистических учений есть в Западных странах. У того же протестантизма сколько ответвлений.. . также посмотрите на биографии известных личностей. Стив Джобс был буддистом, Сэм Уолтон (основатель крупнейшей торговой сети Wal-Mart) сам был верующим человеком и жертвовал религиозным организациям колоссальные деньги, Генри Форд был сторонником одной из разновидностей индуизма и верил в реинкарнацию.
Бог нужен всем.. . Только нельзя Бога всё же представлять как грозного старикана на облаке, который даёт хорошее праведникам и карает грешников. Бог - это скорее символ лучшего что есть в человеке, высшая точка в развитии личности.. . Отсюда и фраза что человек есть подобие Бога.
Слушай ты обезьяноподобное существо исчезни...
РоСД!
Он нужен тому, кто в нём нуждается. Для меня Боги - это предки мои. Я в них нуждаюсь, Славлю их и помню Слава РОДУ!
Ну вот они обворовали доверчевых верующих и хорошо живут. Но не чего не проходит без следно, им это еще припомнится.
это благополучие со временем сходит на нет. и ничего удивительного здесь нет; время идет - империи разваливаются)) ) и вообще не понятно, откуда автор вопроса взял, что самые благополучные страны - самые "атеистичные".